0

ГЛОНАСС/GPS-навигаторы выходят на международный рынок


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Prestigio объявляет о выпуске своего первого автомобильного спутникового навигатора с поддержкой двух навигационных систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС.
Prestigio – третий игрок на рынке ГЛОНАСС/GPS-навигаторов. «Двухсистемная» модель Prestigio GeoVision GV5135 будет продаваться не только в России, но и на ряде европейских рынков. GeoVision GV5135 – первый навигатор с поддержкой ГЛОНАСС, который будет продаваться за пределами СНГ.

ГЛОНАСС/GPS-навигаторы выходят на международный рынок


Международная компания Prestigio расширила свою линейку автомобильных навигаторов моделью GeoVision GV5135 с поддержкой двух глобальных навигационных систем – американской GPS и российской ГЛОНАСС. Prestigio – третья компания, представившая «двухсистемный» навигатор на российском рынке в 2011 году . В свою очередь, GeoVision GV5135 является первым ГЛОНАСС/GPS-навигатором, который будет поставляться не только в Россию, но и на ряд европейских рынков.

Комментирует Юрий Антошкин, исполнительный директор Prestigio в странах Европы и СНГ:
«Развитие рынка ГЛОНАСС/GPS-навигаторов началось весной 2011 года – все более ранние попытки создать серийный конкурентоспособный навигатор с ГЛОНАСС оканчивались провалом. В настоящее время в продаже есть уже несколько конкурентоспособных навигаторов с одновременной поддержкой ГЛОНАСС и GPS. Однако все такие устройства – продукты, ориентированные исключительно на внутренний российский рынок. За пределами России и стран СНГ потребительские ГЛОНАСС-устройства пока не доступны.

Не скрою, что в процессе работы над Prestigio GeoVision GV5135 мы также ориентировались в первую очередь на российский рынок. И мы не питаем иллюзий - лучше всего данная модель будет продаваться именно в России, где тема ГЛОНАСС наиболее «раскручена». Но неожиданно для нас определенный интерес к двухсистемным ГЛОНАСС-GPS решениям также обнаружился на ряде европейских рынков. Все внешние предпосылки для этого есть. Спутниковая группировка ГЛОНАСС уже обеспечивает охват 90% планеты, чисто технически ГЛОНАСС/GPS-решения обладают более высокой точностью и стабильностью, чем GPS-аналоги. При этом стоимость предлагаемых ГЛОНАСС-GPS устройств уже сравнима с одно системными GPS-аналогами.
Поэтому мы также планируем вывод модели GeoVision GV5135 на другие рынки нашего присутствия. Напомню, что Prestigio – международный бренд с 9-летней историей, представленный сегодня в 25 странах Восточной и западной Европы, СНГ, Ближнего Востока, Азии и Африки».

Навигатор Prestigio GeoVision GV5135 построен на чипсете MStar MSB2501 с 400-мегагерцевым процессором. Разрешение 5-дюймового сенсорного экрана составляет 272 на 480 точек. Дисплей не имеет бортиков (т. е. не «утоплен» в корпус), что облегчает пальцевое управление устройством. Модель оборудована медиапроигрывателем, 2 Гб встроенной памяти и аккумулятором на 1 200 мАч.

Технические характеристики Prestigio GeoVision GV5135

Навигация : GPS/ГЛОНАСС
Экран: 5 дюймов, TFT, 272 на 480 точек, сенсорный
Операционная система: Windows CE 5.0
Навигационная система: «Навител Навигатор 5.0» с картами России и бесплатным обновлением
Медиаплеер: Есть
Чипсет: MStar MSB2501, 400 МГц
ОЗУ / ПЗУ: 128 Мб / 2 Гб
Карты памяти: microSD
Аккумулятор: 1 200 мАч (до 3,5 часа автономной работы)
Габариты: 137 x 84 x 16 мм
Вес: 220 г
Цена: 4 590 рублей


Российские продажи Prestigio GeoVision GV5135 начнутся в сентябре. Рекомендованная розничная устройства составит 4 590 рублей. Европейский релиз модели запланирован на четвертый квартал 2011 года.
0
2 сентября 2011 Buc Статьи 4932 печать

Обсуждения

Публикацию «ГЛОНАСС/GPS-навигаторы выходят на международный рынок» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!