0

Первый планшет с поддержкой ГЛОНАСС выйдет в России


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания «Ростелеком» представила концепт первого в мире планшета, поддерживающего систему ГЛОНАСС. Разработкой его занималась китайская компания Mastone.

Первый планшет с поддержкой ГЛОНАСС выйдет в России


Планшет будет работать под управлением операционной системы Android 2.2, базироваться на 800 МГц процессоре Qualcomm MDM 6600 и работает в таких стандартах связи, как CDMA/GSM/UMTS/HSPA. Помимо сотовых сетей, новинка поддерживает соединения Wi-Fi, Bluetooth, GPS и естественно ГЛОНАСС. Продвигать её на рынок будет российский оператор «Скай Линк».
Российский планшет оснащён 7-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, поддерживающим технологию мультитач. Что немаловажно, дисплей распознаёт 16,7 млн. цветов. На своём борту планшет несёт и 3,2 Мп камеру. Вес устройства составляет 400 граммов, а габариты – 190х120х11,8 мм. Среди прочих «изюминок» можно выделить 3D процессор ATI Yamato DX V3, два стереодинамика и невысокую стоимость. Цена планшета – всего 14 тысяч рублей. В продажу он поступит во второй половине 2011 года.



0
12 мая 2011 nimphea Новости » Android 2343 печать

Обсуждения

Публикацию «Первый планшет с поддержкой ГЛОНАСС выйдет в России» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!