0

3D-ускорители AMD Imageon - впечатляющая графика на мобильных устройствах!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Не так давно мы рассказывали о новой инициативе компании AMD, которая хочет на порядок улучшить возможности графической подсистемы наладонников. Но то все были сухие слова и цифры, на этот раз в сети появилось видео с демонстрацией реальных возможностей мобильных 3D-ускорителей Imageon следующего поколения.



Впечатляющая графика демок, показанных на стенде AMD во время прошедшей выставки CTIA 2007 вряд ли кого-либо оставит равнодушным. При этом стоит не забывать о потреблении электроэнергии, в которую все и упирается, ведь Intel еще несколько лет назад была готова сделать чипы XScale, работающие на частотах выше 1 ГГц, но их «прожорливость» не позволяла реально использовать эти процессоры в КПК. Возвращаясь к AMD стоит сообщить, что представители компании не сказали, какой именно графический ускоритель использовался в стендовом образце, но можно предположить, что это старшая модель Imageon 2298.

Можно с уверенностью сказать, что через год-два коммуникаторы по своим графическим возможностям вплотную приблизятся к Sony PSP, давая пользователям возможность играть на своем телефоне в первоклассные игры. В этом контексте становится понятным и желание Nokia как можно крепче закрепиться на рынке игр для смартфонов.

В заключение хочется добавить, что конкретных сроков появления устройств с новыми чипами AMD Imageon пока не сообщается, но предположительно это произойдет в 2008 году.
0

Обсуждения

Публикацию «3D-ускорители AMD Imageon - впечатляющая графика на мобильных устройствах!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!