0

AMD выводит мобильную графику на следующий уровень


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Быстрорастущий рынок карманных компьютеров привлекает все больше внимания гигантов хайтек-индустрии. Так, Nokia вкладывает огромные средства в возвращение брэнда N-Gage, а Nvidia представила полностью трехмерный пользовательский интерфейс для сотовых телефонов. Другой столп 3D-индустрии, компания ATI (купленная не так давно процессорным гигантом AMD), обещает в следующем году выпустить новые графические процессоры семейства Imageon для карманных компьютеров.




Компания AMD работает вместе с крупными производителями телефонов и наладонников, планируя добавить поддержку 3D-стандартов OpenVG 1.0, OpenGL ES 2.0 и Unified Shader Architecture в свои мобильные графические процессоры. Аппаратная реализация этих стандартов позволит заметно повысить качество 3D-графики в наладонниках. Чтобы не быть голословной AMD представила пакет RenderMonkey 1.7 с поддержкой новых мобильных стандартов 3D-графики.

Ожидается, что первые карманные компьютеры с консольным качеством графики появятся не раньше следующего года.
0

Обсуждения

Публикацию «AMD выводит мобильную графику на следующий уровень» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!