0

Sun запустила новую версию Java для телефонов


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Корпорация Sun на днях объявила о запуске платформы Mobile Service Architecture (MSA). MSA — единый стандарт для виртуальной Java-машины следующего поколения, ориентированный на использование в сотовых телефонах. Эта платформа разрабатывалась совместно с крупнейшими производителями телефонов и сотовыми операторам, что оставляет надежду на полную совместимость Java-мидлетов между телефонами различных марок.

Одними из возможностей MSA являются: поддержка 3D-графики и анимации, доступ к органайзеру телефона, навигационным, платежным и веб-сервисам.

В подтверждение своих слов Sun выпустила следующие программные продукты:

* Sun Java Wireless Client – реализация Java для сотовых телефонов с поддержкой многозадачности (одновременный запуск нескольких мидлетов), доступная также в открытых исходных текстах.
* NetBeans Mobility Pack 5.5 – расширение среды разработки NetBeans, поддерживающее создание MSA-приложений.
* Sun Java Wireless Toolkit 2.5 for Connected Limited Device Configuration (CLDC) – набор утилит разработчика, включающий также эмулятор новой платформы.

Первые телефоны с поддержкой Java MSA должны появиться не раньше второй половины 2007 года.
0

Обсуждения

Публикацию «Sun запустила новую версию Java для телефонов» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!