0

Windows Phone 7 больше не будет следить за своими пользователями


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В мире не утихают разговоры о том, что производители мобильных операционных систем использовали в своих платформах средства слежения за пользователями. Некоторые компании опровергают эти слухи, другие утверждают, что вся информация, собранная таким образом, носит абсолютно конфиденциальный характер и даже теоретически не может быть использована во вред пользователям.

Windows Phone 7 больше не будет следить за своими пользователями


Что касается Windows Phone 7, то компания Microsoft заверяет, что на своей платформе никогда не использовала средств слежения за перемещением пользователей. Однако сам факт сбора данных не отрицается. Президент бизнеса мобильной связи Энди Лис утверждает, что все собранные данные были использованы только для того, чтобы найти так называемые ориентиры – точки доступа Wi-Fi, а также базовые станции мобильных операторов. Также Лис заверил, что компания прекратила использовать и хранить уникальные идентификаторы мобильных устройств, необходимые во время сбора информации об ориентирах. А без такого идентификатора дальнейшее слежение за отдельно взятым устройством осуществлено быть не может.
0

Обсуждения

Публикацию «Windows Phone 7 больше не будет следить за своими пользователями» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!