0

GPS и Bluetooth на одном кристалле за 1$


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Британский разработчик чипов Bluetooth, компания Cambridge Silicon Radio (CSR) намерена произвести революцию в производстве беспроводных модулей для мобильных телефонов. Компания заявила о разработке модулей GPS и Bluetooth на одном кристалле.

Это позволит снизить стоимость установки чипа GPS до $1. Традиционная же технология установки модуля GPS в мобильные устройства обходится в $5-$10. Конструкция чипа 2-в-1 потребует новый программный код, для разработки которого CSR намерена приобрести компании NordNav Technologies и Cambridge Positioning Systems.

Помимо снижения стоимости, новая технология существенно снизит энергопотребление мобильных телефонов. Первые образцы новых чипов компания обещает показать во второй половине этого года. Похоже, в следующем году GPS и Bluetooth будут буквально на каждом телефоне.
0
17 января 2007 Buc Новости » Технологии 2125 печать

Обсуждения

Публикацию «GPS и Bluetooth на одном кристалле за 1$» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!