1

Новый чип от Broadcom объединяет Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Broadcom, крупный мировой производитель микросхем, анонсировала новый чип BCM432, объединяющий в себе функциональность Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио. Данный чип разработан на основе технологии КМОП с использованием SoC (system-on-a-chip) и соблюдением стандартов 65-нм технологического процесса. Чип BCM432 Wi-Fi/Bluetooth/FM предназначен для использования в мобильных телефонах, смартфонах, портативных медиа-плеерах и других подобных устройствах.

Он включает в себя Wi-Fi 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0+EDR (возможно наращивание до версии 2.1) и FM-радиоприемник. Представитель компании Broadcom заявил, что использование нового чипа в мобильных устройствах способно существенно снизить их цену и упростить конструкцию. Кроме того, использование Broadcom BCM432 позволяет снизить потребление энергии примерно на 40 процентов. По словам представителя Broadcom, современная тенденция к усложнению портативных устройств и расширению их возможностей, не всегда способствует повышению их компактности и снижению энергопотребления. Новый продукт от Broadcom, заявил он, способен решить эти проблемы.
0

Обсуждения

Публикация «Новый чип от Broadcom объединяет Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
Макс Александров  2 мая 2009 14:21
  Первый     
спасибо, отличное приложение!

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!