0

Приложение Drive Safe запретит писать смс водителям, находящимся за рулём


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Пользователи любят писать сообщения на ходу – передвигаясь пешком по городу или находясь за рулём автомобиля. Нередко такое пренебрежение собственной безопасностью приводит к плохим последствиям.



Чтобы хоть как-то спасти несознательных пользователей, компания PhoneGuard разработала приложение Drive Safe. Установленное на смартфон, оно не разрешает отправлять сообщения при движении со скоростью более 10 миль в час. Как же умное ПО определяет, с какой скоростью передвигается пользователь? В этом ему помогает встроенный GPS-приемник. У приложения есть право отключать возможность набора смс, но только при условии, что владелец смартфона едет со скоростью более 19 миль в час. Кроме этого, Drive Safe способно остылать уведомление родителям или другим вышестоящим лицам уведомления о попытке пользователя написать сообщение, передвигаясь на небезопасной скорости.
Приложение доступно для ОС Windows Phone и Android.
+1
29 декабря 2010 nimphea Новости » Технологии 1643 печать

Death Drive

29 января 2009

ViPNet Safe Disk

5 февраля 2007

Обсуждения

Публикацию «Приложение Drive Safe запретит писать смс водителям, находящимся за рулём» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!