0

Владельцам Android –устройств угрожает опасность


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Оказывается, в операционной системе Android есть самая настоящая дыра. Обнаружил дефект некий исследователь по имени Томас Кэннон во время работы на своём коммуникаторе HTC Desire, базирующемся на ОС Android 2.2.



Самое уязвимое место в платформе, как оказалось, - это его SD-карта. Так, любой пользователь может, путешествуя по Интернету, загрузить себе на телефон файл, содержащий javascript, и тем самым открыть доступ к личной информации, находящейся на карте. Браузер сделает всё сам: запустит скрипт и таким образом обесечит доступ к чтению файлов. При этом пользователь даже не будет ни о чём подозревать.
Разработчики из Google Security Team уже предупреждены о досадной бреши, о которой они до этого времени ничего не знали. Специалисты уже работают над решением проблемы. Однако даже это уже не спасёт многих пользователей.
0

Обсуждения

Публикацию «Владельцам Android –устройств угрожает опасность» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!