0

Motorola MOTOMING - Linux-коммуникатор уже с EDGE, но ещё не в России


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Motorola обновила популярный четырёхдиапазонный GSM-коммуникатор MOTOMING и наградила его беспроводным модулем, поддерживающим передачу данных по технологии EDGE. Выделяется телефон необычной прозрачной и очень стильной крышечкой для защиты экрана. По некоторым данным, стоимость модели зашкаливает за тысячу долларов.



Для российских пользователей мобильных устройств имя MOTOMING мало о чем говорит, оно и понятно, ведь устройство продается исключительно в Китае. Но зато у себя на родине аппарат бьет все возможные рекорды - продажи MOTOMING составляют свыше 50% всех проданных устройств с сенсорным дисплеем в этой стране, что просто феноменально, учитывая отсутствие в Китае дефицита подобной техники.

Можно надеяться, что Motorola попробует продавать столь успешный аппарат и на европейском рынке, а пока расскажем немного о самом устройстве. Итак, MOTOMING - коммуникатор, имеет 2,5-дюймовый сенсорный дисплей. Как и большинство "умных" телефонов от Motorola, работает аппарат под управлением операционной системы Linux. Нельзя не отметить интересный дизайн устройства, который, кстати, был должным образом оценен на престижном конкурсе China Industry Design Association.

Также порадовало на корпусе отсутствие каких-либо крепежных деталей. Технические характеристики таковы: поддержка 2 Гб флэш-карт microSD; Bluetooth с стерео аудио-профилем A2DP; FM-тюнер, 2-Мп фотокамера и просмотрщик документов. Отдельно отметим уникальный словарь - пользователь вводит слово на родном языке, а телефон озвучивает уже перевод. Новая версия коммуникатора будет доступна в магазинах Китая в ближайшие месяцы.
0
17 января 2007 Buc Новости » КПК 2062 печать

Обсуждения

Публикацию «Motorola MOTOMING - Linux-коммуникатор уже с EDGE, но ещё не в России» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!