0

Федеральную тройку операторов ждут в суде.


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

 Федеральная служба по тарифам готовится к делу против «федеральной тройки» операторов сотовой связи. Суд состоится завтра в 10.00, ответчиками выступают ОАО «Мобильные Телесистемы», «Мегафон» и «Вымпелком».

Федеральная антимонопольная служба 17 августа подала в суд на операторов «большой тройки» по признакам нарушения статьи 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Регулятор заинтересовался деятельностью «сотовиков» после того, как участники «тройки» решили платить друг другу за завершение вызова 0.95 рублей и потребовали с остальных игроков рынка за ту же услугу 1.10 рублей.


Комментируя предстоящее дело, вице-президент «Вымпелком» Николай Прянишников сообщил, что на заседании суда требования к «Билайну» двигаться не будут, так как «Вымпелком» предложил предоставить малым операторам временную скидку на завершения вызова, в соответствие с которой до 31 декабря этого года они будут платить 0.95 копеек за эту услугу.

 

Как сообщила JustMedia начальник отдела рынков услуг связи Ирина Маркелова, решение «Вымпелкома» предоставить малым операторам временную скидку на завершения вызова будет расцениваться как смягчающее обстоятельство.

 

«Все выводы можно будет делать завтра. Мы совсем недавно получили все запрошенные документы от компании «Мегафон», сейчас он находятся у начальника Управления по контролю и надзору на транспорте и в области связи, члены комиссии еще не видели их», - сообщила Ирина Маркелова.

0
27 сентября 2006 Buc Новости » Операторы 2102 печать

Обсуждения

Публикацию «Федеральную тройку операторов ждут в суде.» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!