0

Sony Ericsson исполняется 5 лет


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Sony Ericsson, которая в 2001 году стала плодом сотрудничества компаний Sony и Ericsson, празднует сегодня свой День рождения – ей исполняется 5 лет. За это время она успела полюбиться многим, не всем, конечно, но свой круг фанатов виновник торжества имеет даже входит в пятерку сильнейших "мобилостроителей" мира. Объединив ресурсы своих родителей – Sony (ведущий производитель бытовой электроники) и Ericsson (одна из первых компаний в сфере мобильной связи) – компания получила уникальные шансы для развития.

Со времен своего появления компания значительно разрослась. Сейчас штат сотрудников Sony Ericsson насчитывает более 7000 людей по всему миру. За эти 5 лет компания добилась немалых успехов на рынке мобильных телефонов.


После своего образования в 2001 Sony Ericsson начала активную разработку телефонов под новым брендом. Телефоны, от SE появились в продаже уже в 2002 году. Первым стал CDMA-аппарат C1002S.


DLE модули В 2003 году с конвейера сошел один из самых популярных телефонов компании – Sony Ericsson T610. В 2005-м увидел свет еще один "хит всех времен и народов" - Sony Ericsson K570i, победивший в номинации Best Mobile Imaging Device (лучшее мобильное устройство с возможностью фотосъемки) на церемонии TIPA Award 2005. В конце того же года в продажу поступил первый аппарат третьего поколения от Sony Ericsson - Sony Ericsson K600i. В отличие от своих конкурентов, которые отличались большими габаритами, K600 предстал довольно компактной моделью с отличной функциональностью.


Сегодня Sony Ericsson продолжает активно развиваться и регулярно радует нас своими новинками. Несколько новых телефонов увидели свет только на прошлой неделе! Что ж, с днем рожденья, Sony Ericsson! Любви и счастья желать не будет, а вот успеха и роста продаж - очень даже желаем!


Кстати, накануне дня рожденья компания объявила о небольшом ребрендинге. Скоро все увидят новый логотип Sony Ericsson, он будет основан на простой концепции и выполнен в "свежем" цветовом исполнении. По слухам, знаменитый зеленый значок Sony Ericsson будет "встроен" в текст. Его смысл - индвидуальность, новаторство, другие "вечные ценности" брэнда Sony Ericsson. К слову, новое лого разработано агенством Wolff Olins - тем самым, что нарисовало шикарные желтые полосы Билайн и глуповатые яйца МТС...

+5

Обсуждения

Публикацию «Sony Ericsson исполняется 5 лет» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!