0

Японцы создали свертонкий сенсорный дисплей


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
С каждым годом коммуникаторы становятся всё тоньше. И во многом этому способствуют сенсорные панели.

Японцы создали свертонкий сенсорный дисплей


До недавних пор толщина самого тонкого сенсорного экрана составляла 0.33 мм. Однако сотрудникам японской фирмы AGC-Asahi Glass удалось сделать, казалось бы, невозможное. Они побили рекорд, разработав основу для дисплеев толщиной всего 0,28 мм, то есть на 15% тоньше предыдущего варианта. Подложка нового поколения представляет собой сенсорную панель с электродами, расположенную между LCD-экраном и стеклянным покрытием. Начать производство своего изобретения японцы рассчитывают уже в конце месяца. На новых основах для сенсорных экранов компания AGC-Asahi Glass планирует заработать более $1.2 млрд.
Ещё в начале года AGC-Asahi Glass проанонсировала суперпрочное стекло Dragontail, которое должно было стать альтернативой уже известному Gorilla Glass, используемому при производстве промышленных коммуникаторов. По словам разработчиков Dragontail прочнее Gorilla Glass в 6 раз, не содержит в своём составе мышьяка, свинца и других вредных веществ.

0

Обсуждения

Публикацию «Японцы создали свертонкий сенсорный дисплей» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!