0

Вирусы не спят!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Вирусы всё активнее атакуют смартфоны и планшеты. Такую информацию предоставили в Symantec после проведённого исследования.

Вирусы не спят!


Хакеры избрали для себя три направления: смартфоны, социальные сети Facebook и Twitter, электронную почту. Именно сюда и рассылаются чаще всего вирусы. Те системы защиты для смартфонов, которые предлагаются на сегодняшний день, малоэффективны. В то время как хакеры вовсю работают над новым вирусом, пользователи загружают на свои устройства по сути устаревшие антивирусники. Ни одну мобильную платформу нельзя назвать полностью защищённой. Уязвимости есть и в Android, и в iOS, и в Windows Phone 7. Symantec зафиксировал порядка 160 уязвимостей в операционных системах, которые могут быть использованы хакерами. Некоторые из них позволяют им частично контролировать смартфоны, а другие дают возможность завладеть устройство целиком. Только за первые месяцы 2011 года инфицированными оказались тысячи смартфонов и планшетов на базе iPhone, iPad и Android. Данных о заражении устройств под управлением WP7 не предоставлено.
0

Обсуждения

Публикацию «Вирусы не спят!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!