0

Хакеры не спят: Android находится под ударом!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Не секрет, что операционная система Google Android является сегодня одной из самых востребованных. Смартфоны на её базе раскупают как горячие пирожки. Однако, как выяснилось, есть у этой популярности и отрицательная сторона.

Хакеры не спят: Android находится под ударом!


Гуглофоны находятся сегодня под пристальным вниманием хакеров. То и дело появляются вредоносные приложения, разработанные злоумышленниками специально под эту платформу. Одна из таких вирусных программ имеет название jSMSHider. Установленная на смартфоне, она получает права доступа к самым секретным файлам. Это приложение способно не только рассылать СМС (причём на платные номера), но и устанавливать сторонние приложения, а также соедняться с удалённым сервером. При таком раскладе для злоумышленников создаются все условия, чтобы скачивать данные с телефона пользователя.
Как не «заразить» свой телефон подобным вирусом? Нужно просто скачивать приложения из проверенных источников. Например, из таких, как Android Market. В этом случае шансы подхватить вирус стремятся к нулю.

0
21 июня 2011 nimphea Новости » Android 1733 печать

Обсуждения

Публикацию «Хакеры не спят: Android находится под ударом!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!