0

SMS-розетка от Мегафон


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сотовый оператор "Мегафон" представил вниманию пользователей очень занятный девайс – розетку управляемую дистанционно, в которую встроен GSM-модуль. Данное устройство, именованное МегаФон GS1 можно отключать или включать с помощью SMS-команд...

SMS-розетка от Мегафон


Сотовый оператор "Мегафон" представил вниманию пользователей очень занятный девайс – розетку управляемую дистанционно, в которую встроен GSM-модуль. Данное устройство, именованное МегаФон GS1 можно отключать или включать с помощью SMS-команд, посылаемых с сотового телефона (или с помощью кнопки управления, если вы уже оказались рядом).

Розетка от МегаФон может использоваться для подключения офисных или бытовых электроприборов, мощность которых меньше 3000 Вт, сама же новинка включается в обычную домашнюю розетку. Но кроме способности выключать и включать питание по SMS-команде для подключенных к ней приборов, в зависимости от температуры окружающей среды (если активен температурный датчик) эта розетка может включать или выключать питание.

Для чего вам может понадобиться такая штуковина, в принципе, догадаться и придумать несложно. Например, подключать через неё утюг, чтобы если появится навязчивая мысль "а выключил ли я его?" вы не мчались домой на такси, а просто смснули розетке, дескать, отключись.

Новинка от МегаФон работает только с мегафоновской SIM-картой, имеет поддержку сети GSM 900/1800 и цена довольно солидная 2999 рублей. Зато умений у этой розетки, хоть отбавляй:

– имеется таймер включения/отключения питания розетки.
– она автоматически работает в соответствии с предустановленным расписанием: установка времени включения/отключения питания.
– внешний датчик температуры. Есть функция отправки SMS сообщений на сотовый телефон об окружающей температуре.
– автоматическая синхронизация времени.
– автоматическая работа, которая зависит от температуры: используется для регулирования энергоснабжения холодильных и обогревающих установок, чтобы сохранить окружающую температуру на уровне заданного значения или в пределах установленного диапазона.
– поддерживает 5 пользователей сотовых телефонов.
– SMS уведомления о включении или отключении питания на выходе розетки.
– есть встроенный конденсатор солидной ёмкости: новая розетка SENSEIT GS1 имеет способность посылать SMS уведомления, когда отключается от сети питания.

Эта новинка идеальный подарок – она достаточно дорогая и высокотехнологичная, которой на данный момент наверняка практически ни у кого нет.
0

Обсуждения

Публикацию «SMS-розетка от Мегафон» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!