0

SMS-розетка от Мегафон

8 ноября 2011
 (голосов: 0)


Запостить в Google Buzz Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сотовый оператор "Мегафон" представил вниманию пользователей очень занятный девайс – розетку управляемую дистанционно, в которую встроен GSM-модуль. Данное устройство, именованное МегаФон GS1 можно отключать или включать с помощью SMS-команд...

SMS-розетка от Мегафон


Сотовый оператор "Мегафон" представил вниманию пользователей очень занятный девайс – розетку управляемую дистанционно, в которую встроен GSM-модуль. Данное устройство, именованное МегаФон GS1 можно отключать или включать с помощью SMS-команд, посылаемых с сотового телефона (или с помощью кнопки управления, если вы уже оказались рядом).

Розетка от МегаФон может использоваться для подключения офисных или бытовых электроприборов, мощность которых меньше 3000 Вт, сама же новинка включается в обычную домашнюю розетку. Но кроме способности выключать и включать питание по SMS-команде для подключенных к ней приборов, в зависимости от температуры окружающей среды (если активен температурный датчик) эта розетка может включать или выключать питание.

Для чего вам может понадобиться такая штуковина, в принципе, догадаться и придумать несложно. Например, подключать через неё утюг, чтобы если появится навязчивая мысль "а выключил ли я его?" вы не мчались домой на такси, а просто смснули розетке, дескать, отключись.

Новинка от МегаФон работает только с мегафоновской SIM-картой, имеет поддержку сети GSM 900/1800 и цена довольно солидная 2999 рублей. Зато умений у этой розетки, хоть отбавляй:

– имеется таймер включения/отключения питания розетки.
– она автоматически работает в соответствии с предустановленным расписанием: установка времени включения/отключения питания.
– внешний датчик температуры. Есть функция отправки SMS сообщений на сотовый телефон об окружающей температуре.
– автоматическая синхронизация времени.
– автоматическая работа, которая зависит от температуры: используется для регулирования энергоснабжения холодильных и обогревающих установок, чтобы сохранить окружающую температуру на уровне заданного значения или в пределах установленного диапазона.
– поддерживает 5 пользователей сотовых телефонов.
– SMS уведомления о включении или отключении питания на выходе розетки.
– есть встроенный конденсатор солидной ёмкости: новая розетка SENSEIT GS1 имеет способность посылать SMS уведомления, когда отключается от сети питания.

Эта новинка идеальный подарок – она достаточно дорогая и высокотехнологичная, которой на данный момент наверняка практически ни у кого нет.

Комментарии к новости SMS-розетка от Мегафон - все для кпк

Вы можете оставить свои отзывы и комментарии к новости "SMS-розетка от Мегафон", всего комментов здесь оставили 0, ваш будет следующим ;-)



Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.






Популярные КПК

Другие КПК в каталоге

    Поиск по сайту
Loading

Все файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями.
Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить администрации сайта любым приемлемым способом с целью устранения правонарушения.