0

Nalu - необычный концепт - три девайса в одном


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
На сайте MYiPhone появилась интересная разработка: Джон Холландер (Jon Hollander) придумал необычный телефон концепт-дизайна. По его словам, он постарался решить проблему совмещения нескольких форм-факторов в одном устройстве. Как известно, для различных задач подходят разные конструкции телефона. На QWERTY-клавиатуре удобно набирать текст, например, электронные письма или SMS. Телефонная клавиатура отлично работает, когда нужно просто позвонить, ну а для прослушивания музыки пользователи предпочитают управляющее колесико. Джон Холландер придумал устройство, совмещающее в себе все эти 3 функции и, соответственно, 3 различных форм-фактора.



Конструкция телефона позволяет раскладывать его с двух сторон. В сложенном состоянии устройство представляет собой обычный телефон с цифровой клавиатурой и небольшим экраном. При раскладывании с правой стороны открывается QWERTY-клавиатура и большой горизонтально ориентированный дисплей. А при открывании слева аппарат будет представлять собой медиа-плеер с дисплеем и навигационным колесиком. Кроме того, на задней стороне устройства предусмотрена камера. Дизайнер назвал свой концепт Nalu - по гавайски "волна". На сайте подробно расписана конструкция телефона и даже выложено видео, где демонстрируется, как работает эта модель (пока только в виде трехмерной анимации). Холландер предлагает свое устройство как альтернативу нашумевшему iPhone. Он считает, что iPhone, призванный с помощью своего инновационного сенсорного интерфейса обеспечить максимальное удобство использования, все-таки, не очень подходит, например, для набора текста. А вот Nalu, по мнению конструктора, удовлетворит запросы практически любого пользователя и способен применяться для большинства задач.
0
20 февраля 2007 Buc Новости » Интересное 2113 печать

Обсуждения

Публикацию «Nalu - необычный концепт - три девайса в одном» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!