1

Графические возможности будущих наладонников


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
На прошлой неделе компании AMD и nVidia представили свои последние разработки в области мультимедиа-чипов для карманных компьютеров и сотовых телефонов. Общее стремление индустрии развлечений к повышению качества контента и игр не обошло стороной и наладонники.



Поглотивший в прошлом году канадскую компанию ATI гигант AMD представил новое семейство процессоров Imageon 2298, 2294 и 2192, которые смогут справиться не только с проигрыванием видео DVD-качества, обработкой снимков с разрешением до 12 Мп, но и позволят сэкономить еще немного электричества для увеличения продолжительности работы телефона или КПК от аккумулятора. Производителей мобильной электроники должна порадовать простота интеграции графических процессоров в новые устройства.
Другой крупный игрок на рынке графических подсистем, компания nVidia, анонсировала платформу нового поколения GoForce 6100. О сверхпортативном решении nVidia известно, что оно может работать с WiFi, USB 2.0 и высококачественным аудио- и видео-конентом.

Кроме того, было объявлено о продвижении единой программной платформы OpenKODE для сотовых телефонов и карманных компьютеров. OpenKODE основана на движке OpenGL и должна стать единым стандартом для разработчиком 3D-программ и графических ускорителей для наладонников. В качестве демонстрации возможностей OpenKODE nVidia показала трехмерный пользовательский интерфейс сотового телефона.

С ростом рынка смартфонов и коммуникаторов, производители оборудования и разработчики программ все больше внимания уделяют графической подсистеме карманных компьютеров, что не может ни радовать. :-]
Видео-ролик с демонстрацией трехмерного интерфейса:
+5

Обсуждения

Публикация «Графические возможности будущих наладонников» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
DYIM  16 дек 2007 11:15
  Первый     
Нормал**** otlichno otlichno otlichno otlichno Я се тож такое хочу((((

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!