0

HP наращивает мощности во имя будущих iPAQ


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

Hewlett-Packard Co. объявила об очередном приобретении. Это известная компания Bitfone Corp., специализация которой — программное обеспечение беспроводных коммуникаций.


По мнению Дейва Ротшильда (Dave Rothschild), вице-президента подразделения мобильного бизнеса HP, новое приобретение даст хороший толчок развитию линейки iPAQ, позволит НР эффективнее управлять вопросами издержек и надежности развертывания мобильных ИТ-систем, а также расширит функции подразделения, включив мобильные устройства в круг обслуживаемых систем наряду с серверами, ноутбуками и ПК.

Bitfone Corp., располагающаяся в Лагуна Нигуэль (Laguna Niguel), штат Калифорния, известна как производитель mProve, программной поддержки удаленного доступа к встроенному программному обеспечению мобильных устройств. С помощью FFusionDM, программного пакета Bitfone для серверов, операторы сотовой связи управляют счетами абонентов. Перечень клиентов Bitfone весьма красноречив: операторы сотовой связи T-Mobile USA и SK Telecom, производители полупроводниковых приборов Freescale Semiconductor и Qualcomm, производители мобильных устройств Motorola и Samsung Electronics. Интересно, будет ли Bitfone в новом качестве продолжать софтовое сопровождение конкурентов HP — Palm, Kyocera, LG Electronics, Sony Ericsson? Ведь сейчас они активные клиенты Biftone. Как это часто бывает, сумма сделки не оглашается. Известно лишь, что к февралю 2007 года перечисления будут завершены и в штат HP вольются 143 новых сотрудника.

Еще одна декабрьская покупка НР – фирма Knightsbridge Solutions Holdings из Чикаго. Специализация этой компании — услуги в области информационного менеджмента. Целевая аудитория ее BI-сервисов (Business Intelligence) — компании из списка Fortune 500 и их глобальные подразделения. Все перечисления по сделке планируется завершить к середине января 2007 года. Сумма сделки не оглашается.

Но не все держится в секрете. Объявлена цена компании Mercury Interactive Corp., мирового лидера в области оптимизации бизнес-технологий , поставщика программного обеспечения и услуг управления ИТ, приобретенной в ноябре. Сумма сделки составляет 4,5 млрд. долл. США. Это одна из самых дорогих покупок Hewlett-Packard. Последняя запомнившаяся сделка прошла в 2002 году — $18,9 млрд. за Compaq Computer Corp. Хочется отметить, что программный бизнес Mercury является почти идеальным дополнением к программному бизнесу HP. Благодаря объединению с Mercury Interactive Corp. Hewlett-Packard вплотную приблизилась к лидерам рынка программного обеспеченя: IBM Ti, CA Inc.'s UniCenter и BMC Software.

Список приобретений HP будет неполным без октябрьского поглощения канадской фирмы VoodooPC из Калгари (Сalgary), крупного производителя игровых компьютеров и ноутбуков. Значительная часть ее продаж приходится на сборку под заказ. Цены соответствующие. Например, стартовая цена high-end линейки Omen — около 6000 долларов США./p>

Поглотив VoodooPC, Hewlett-Packard создает новое подразделение внутри своей группы персональных систем (Personal Systems Group — PSG), решающее вполне понятную, но непростую задачу – расширение присутствия в игровом сегменте компьютерного рынка. Сумма сделки не оглашается. По заверениям топ-менеджеров — бренд VoodooPC сохранится.

Вот такой шоппинг произведен Hewlett-Packard за последнее время. Не нужно быть серьезным аналитиком, чтобы сделать выводы, что компания наращивает мышцы. И что мобильный рынок – в зоне ее пристального внимания. Прочное финансовое положение Hewlett-Packard, обусловленное жестким выполнением стратегии рационализации и диверсификации, провозглашенной около двух лет назад, позволяет HP и в дальнейшем быть среди лидеров компьютерного мира.

0
26 декабря 2006 Buc Новости » Интересное 1900 печать

Обсуждения

Публикацию «HP наращивает мощности во имя будущих iPAQ» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!