0

КПК вымрут как динозавры!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Согласно исследованиям, проведенным компанией IDC в третьем квартале 2006 г, продажи на мировом рынке КПК продолжают падать. Продажи понизились на 15,4% по сравнению с предыдущим кварталом и на 31,3% по сравнению с этим же кварталом прошлого года и составили 1,1 млн. единиц.



По словам аналитиков IDC, значительному снижению мировых продаж в этом квартале способствует отсутствие новых выпущенных на рынок устройств. Поставщики продолжают полагаться на модели, которые уже присутствуют на рынке от 2 до 4 кварталов. Однако отсутствие новых моделей не обязательно означает конец рынка КПК. Маркетологи IDC добавляют, что потребители, использующие КПК, останутся, поскольку появляются небольшие нишевые задачи для таких устройств, например, в сфере самостоятельного обучения.
В пятерку лидеров-поставщиков КПК входят Palm, HP, Dell, Mio, Sharp. Снижение продаж тем или иным образом отразилось на первых трёх компаниях. Даже компания Palm, сохраняя лидирующую позицию, тем не менее, не избежала уменьшения продаж. После выпуска Palm Z22 и TX год назад, она пока не порадовала своих пользователей новыми устройствами. Рост продаж наблюдается у компании Mio (+5%) и прямо-таки взрывной рост у Sharp - на 207,7%. Несколько поставщиков, таких как ASUSTeK, Acer и Fujitsu-Siemens, следуют непосредственно за компанией Sharp, отставая от неё менее чем на 20 тыс. единиц
0
15 ноября 2006 Buc Новости » Интересное 2213 печать

Обсуждения

Публикацию «КПК вымрут как динозавры!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!