0

Продажи КПК снижаются


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Canalys опубликовала отчет о состоянии рынка смартфонов, коммуникаторов и КПК в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Как сообщают аналитики, общий рынок умных устройств немного вырос, но не настолько сильно как это было ранее. Рост продаж составил 11,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и 10,6% по отношению к прошлому кварталу. При этом продажи конвергентных устройств (смартфонов и коммуникаторов) выросли на 19,2%, в то время как поставки простых КПК напротив упали на 42,7%.

Компания Nokia лидирует по общим поставкам умных устройств, её продажи так велики главным образом благодаря потребительским смартфонам на платформе Symbian S60. Компания Sony Ericsson, выпустившая новые модели на базе Symbian UIQ, вновь вернулась в число пяти крупнейших поставщиков. Самым быстрорастущим поставщиком смартфонов, коммуникаторов и КПК на настоящий момент является тайваньская компания HTC (и это при том, что операторские версии её платформ аналитики не учитывали).
На спад продаж КПК во многом повлияло переключение внимания потребителей на специальные навигационные устройства с GPS-КПК. До этого встроенные модули GPS были одной из основных "фишек", которые ещё удерживали интерес к карманным компьютерам.

Как отмечает Canalys, доля операционной системы Symbian выросла с 76,6% до 78,7%, а доля операционки от Microsoft при этом снизилась с 18,0% до 16,9%. На это повлияло главным образом сокращение рынка КПК, и в небольшой степени возвращение в пятёрку лидеров компании Sony Ericsson. Тем не менее, поставки смартфонов и коммуникаторов на базе Windows Mobile существенно выросли - на 80% по сравнению с прошлым годом.
0
27 октября 2006 Buc Новости » Интересное 1881 печать

Обсуждения

Публикацию «Продажи КПК снижаются» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!