0

Веб-сервер для телефонов на базе Windows Mobile


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Несколько месяцев назад мы писали о веб-сервере для смартфонов Nokia. Начинание хорошее, оно, конечно, не могло оставить равнодушными боссов из Microsoft. Давайте узнаем, что же они сделали для Windows Mobile 5!

Программисты Microsoft создали и сейчас тестируют мобильный веб-сервер. Благодаря ему веб-странички со всем их содержимым (включая картинки) могут храниться на Windows-смартфоне и быть всегда доступными в сети интернет. Этот проект, возможно, будет выпущен в свет под флагом Open Sourse (что необычно для Microsoft).

Кодовое имя проекта - "Little Sputnik". Один из авторов блога Mocoblog провёл небольшое расследование по этому вопросу. Для русских оно покажется несколько наивным и очевидным, но все же :).

Sputnik не был советским спутником-шпионом, как считали многие в США во времена Sputnik 1, пишет автор. Название Sputnik переводится с русского как "попутчик". То есть, этот веб-сервер станет вашим карманным попутчиком и помощником в непростых "делах сетевых"...
+1

Обсуждения

Публикацию «Веб-сервер для телефонов на базе Windows Mobile» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!