0

Объем поставок КПК достиг в 2006 г. 17,7 млн устройств


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Аналитическая компания Gartner опубликовала отчет, согласно которому количество поставленных на мировой рынок КПК в 2006 г. составило 17,7 млн единиц. Этот показатель на 18,4 процента выше, чем в прошлом году. Аналитики компании заявляют, что в 2006 г. 60 процентов всех КПК на рынке обладали функциональностью мобильного телефона.



В 2005 г. этой возможностью были снабжены только 47 процентов таких устройств. Кроме того, исследования Gartner показали, что в 2006 г. 49 процентов всех КПК были приобретены предприятиями. Компания Research In Motion, согласно данным отчета, продолжает лидировать на рынке КПК, хотя среди ее продукции теперь становится все больше смартфонов, начиная с выпуска в сентябре 2006 г. BlackBerry Pearl. Число КПК BlackBerry составило в 2006 г., по оценкам Gartner, 3510927 устройств, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году. Доля рынка, занимаемая КПК от RIM, составляет 19,8 процента. Объем поставок КПК от компании Palm снизился на 29 процентов по сравнению с прошлым годом. Данные по другим производителям КПК можно найти в таблице. Кроме того, исследование компании Gartner показало, что в 2006 г. на рынке КПК преобладали устройства под управлением операционной системы Windows Mobile - 56,1 процента, число КПК на базе ОС RIM составило 19,8 процента, на основе Palm OS - 11,7 процента (уменьшение процентного показателя на 29,9 процента по сравнению с прошлым годом). Далее, небольшое количество устройств работает под управлением Symbian - 5,4 процента, Linux - 0,9 процента и других платформ - 6,2 процента.
0
7 февраля 2007 Buc Новости » Интересное 1798 печать

Обсуждения

Публикацию «Объем поставок КПК достиг в 2006 г. 17,7 млн устройств» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!