0

Мобильные телефоны вызывают мужское бесплодие


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Мобильные телефоны как угроза мужского бесплодия – эта тема поднимается часто, и вновь ее подняла газета Daily News. Издание пишет о новом исследовании, которое показывает пугающую зависимость между использованием сотовых телефонов и неспособностью иметь детей. В таких исследованиях обычно возникает вопрос: действительно ли разговоры по телефону потенциально вредят мужскому здоровью или причина в том, что мужчины носят телефон в кармане брюк?

Те, кто говорит по телефону больше четырех часов в день, имеют большие проблемы со здоровьем – плохое качество спермы и низкое содержание сперматозоидов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые были обнародованы Американским обществом репродуктивной медицины на ежегодном собрании в Новом Орлеане.

Причем, переписка SMS-ками намного менее вредна, чем собственно разговоры по телефону. Однако тектовые сообщения - не панацея. По мнению ученых, они вызывают интенсивный выброс радиации, особенно в поездах.

Многие мужчины в поездке непрерывно набирают текстовые сообщения в течение двух-трех часов с сотовых телефонов, лежащих на коленях, они нажимают клавишу «отправить» в том же положении. Необходимо больше энергии для отправки, а поезд – это, по сути, замкнутая металлическая коробка. Исследователи советуют посылать текстовые сообщения в поезде, держа телефон в руке вблизи окна.


Данную информацию подтверждают и более ранние исследования, которые установили связь между мобильными телефонами и состоянием мужского здоровья.
0
25 октября 2006 Buc Новости » Интересное 3039 печать

Обсуждения

Публикацию «Мобильные телефоны вызывают мужское бесплодие» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!