0

Минобороны пошло на уступки сотовым компаниям


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Министерство обороны согласилось отдать частоты для развертывания в России сотовых сетей третьего поколения (3G), при этом наложив вето на выведение дополнительных диапазонов для сетей GSM-1800 в 40 российских регионах. Таков главный итог вчерашнего заседания Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), пишет «Коммерсантъ».

В течение 45 дней Федеральное агентство связи (Россвязь) выставит на конкурс частоты для сетей 3G в диапазонах 1935-1980 МГц, 2010-2025 МГц и 2125-2170 МГц. Частоты будут распределяться сразу по всей России.

В Минобороны подчеркивают, что решение вопроса о выделении частот в диапазоне 1800 МГц может быть отложено на неопределенный срок. В военном ведомстве дали понять, что финансировать их расчистку военное ведомство не готово. К рассмотрению вопроса о выделении частот в диапазоне 1800 МГц ГКРЧ вернется в январе 2007 года.
0
25 октября 2006 Buc Новости » Интересное 1714 печать

Обсуждения

Публикацию «Минобороны пошло на уступки сотовым компаниям» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!