0

Минобороны тормозит развитие мобильной связи в России


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Министерство обороны России выступает против выдачи операторам сотовой связи лицензий на частоты GSM в диапазоне 1800 МГц и частоты для использования сотовой связи третьего поколения - 3G (1900-2200 МГц). Об этом журналистам сообщил руководитель Федерального агентства связи (Россвязь) Андрей Бескоровайный.

По его словам, представители Минобороны не пояснили, чем обусловлено такое решение. В ведомстве только сослались на необходимость получения дополнительной информации об условиях работы операторов мобильной связи в указанных частотах.

А.Бескоровайный отметил, что разрешить ситуацию Россвязь попытается 21 октября 2006г. на внеочередном заседании агентства. Он также напомнил, что заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) состоится 23 октября 2006г. при участии представителей Министерства информационных технологий и связи, Министерства обороны и других заинтересованных ведомств.

Стоит указать, что свое решение отказать мобильным операторам в выдаче лицензий на развитие стандарта 3G и вещание в диапазоне 1800 МГц Минобороны РФ приняло в День войск связи, который отмечается сегодня.

Напомним, что на Украине Министерство обороны еще в конце 2005г. выдало лицензию ОАО "Укртелеком" на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения 3G и освободило для этого радиочастоты 1935–1950 Мгц, 2015–2020 Мгц, 2125–2140 Мгц.

3G (3rd Generation) - это беспроводная технология глобальной коммуникации, делающая возможной пакетную передачу оцифрованного голоса, а также высокоскоростную интернет-связь и мультимедийные сервисы. На сегодняшний день сети 3G объединяют пять конкурирующих беспроводных технологий, таких как CDMA (Code Division Multiple Access) 2000, UMTS (Universal Mobile Telecommunications Service) и широкополосный CDMA (WCDMA). От сетей второго поколения (2G), таких как, например, GSM и переходного поколения (2.5G), таких как GPRS, 3G отличается гораздо большей скоростью передачи данных, а также более широким набором и высоким качеством предоставляемых услуг.
0
22 октября 2006 Buc Новости » Интересное 1944 печать

Обсуждения

Публикацию «Минобороны тормозит развитие мобильной связи в России» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!