0

"Мегафон" обжалует решение ФАС о сговоре операторов "большой тройки"


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Сотовый оператор "Мегафон" намерен обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы, признавшей компанию виновной в нарушении закона "О конкуренции".

Напомним, что в четверг антимонопольное ведомство усмотрело нарушение закона в действиях трех крупнейших отечественных операторов - МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона", - согласовавших свои тарифы на межоператорские расчеты. При этом ФАС прекратила дела в отношении МТС и "Вымпелкома" в связи с устранением нарушения, "Мегафону" же предписано устранить нарушение.

Как сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на "Интерфакс", первый заместитель гендиректора ОАО "Мегафон" Алексей Нечипоренко в четверг вечером заявил, что компания будет обжаловать решение комиссии ФАС.

"Для нас это решение было абсолютно неожиданным, в ходе рассмотрения не было представлено практически никаких доказательств", - сказал Нечипоренко.

"Рассматривалось дело о монопольном сговоре, а в отношении двух из трех фигурантов дело оно было прекращено", - указал Нечипоренко. "Как же мы могли договариваться?" - недоумевает он.

Причиной возбуждения антимонопольной службой дела против трех ведущих российских сотовых операторов послужило поданное в августе обращение в надзорный орган "Ассоциации-800", которая выступает от имени региональных сотовых операторов.

Предметом рассмотрения стали тарифы на пропуск трафика между операторами. Операторы "большой тройки" намеревались платить друг другу 95 копеек, в то время как с других компаний собирались брать 1 рубль 10 копеек.

"Ассоциация-800" смогла договориться с МТС и "Вымпелкомом" о снижении тарифа за пропуск трафика между сетями. Так, в третьем квартале 2006 года МТС будет брать за минуту трафика с региональных сотовых компаний 95 копеек. Тарифы на четвертый квартал 2006 года и на 2007 год пока не согласованы. В начале сентября с региональными операторами договорился и "Вымпелком".
0

Обсуждения

Публикацию «"Мегафон" обжалует решение ФАС о сговоре операторов "большой тройки"» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!