0

Поклонники Symbian пророчат смерть PC


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Некоторые речи, прозвучавшие на весьма интересном мероприятии Symbian Smartphone Show, могут заставить многих поклонников PC затрястись от ужаса. Персональным компьютерам ведущие производители отвели не больше пяти лет жизни, после чего твёрдо пообещали смерть. Что же подтачивает кажущуюся стабильность РС?

По мнению Найджела Клиффорда (Nigel Clifford), главной опасностью является надвигающаяся эра смартфонов и популяризация беспроводной связи. Для примера выступающий привёл статистические данные по Индии, где рынок РС растёт на пять миллионов копий в год, а рынок мобильных на пять миллионов в месяц.

Специалисты, присутствовавшие на форуме, отметили, что, по их мнению, портативные коммуникационные устройства вскоре перестанут интересовать пользователей, из-за отсутствия новых технических возможностей. Напомним, что ранее некоторые аналитики высказывали мысль о том, что начиная 2008 года рынок мобильных постепенно начнёт снижать свои бешенные темпы как в развитых, так и в развивающихся странах.

Где правда? Вероятно, где-то посередине. Действительно смартфоны постоянно совершенствуются, получают новые экраны, дополнительные мегабайты и гигабайты памяти, более мощные батареи и QWERTY-клавиатуры. Однако, это никак не может сказаться на продажах домашних или офисных РС, предлагающих огромные вычислительные мощности (вспомним, хотя бы анонсы IDF 2006) и поддерживаемый крупнейшими компаниями. Так, что пока все эти разговоры о смерти РС весьма далеки от истины. Программы для КПК
0
19 октября 2006 Buc Новости » Интересное 1394 печать

Обсуждения

Публикацию «Поклонники Symbian пророчат смерть PC» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!