0

Все аппараты станут бюджетными!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Быстрые темпы разработки высокоинтегрированных и недорогих чипсетов такими компаниями, как NXP Semiconductors, Texas Instruments и Infineon Technologies могут привести к росту отгрузок в сегменте самых недорогих мобильных телефонов (Ultra Low Cost, ULC) до 48 млн. единиц в будущем году – считают исследователи рынка из Strategy Analytics.

В этом году емкость сегмента прогнозируется на уровне 19 млн. устройств, из которых почти 80% будут произведены Motorola. По мнению аналитиков, влияние подобной продукции будет наиболее существенно проявляться в двух аспектах: она будет способствовать увеличению количества подписчиков на развивающихся рынках и обеспечит возможность заработать для небольших производителей, работающих в этом сегменте.

Strategy Analytics заявила об ожиданиях массового появления цветных дисплеев, FM-тюнеров и поддержки режима громкой связи в недорогих телефонах к 2011 г. В среднесрочной перспективе, считают аналитики, одним из приложений, способствующих росту подписчиков, может стать режим использования мобильного телефона в качестве переговорного устройства (Push-to-Talk, PTT). GSM Association определила ценовой уровень сегмента ULC-моделей, направленных на развивающиеся рынки, как «менее 40 долл.», а Motorola, лидирующая сейчас в этом сегменте, даже говорит об освоении уровня «менее 30 долл.».
0
17 октября 2006 Buc Новости » Интересное 2827 печать

Обсуждения

Публикацию «Все аппараты станут бюджетными!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!