0

Ask.com представил мобильный поиск


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Поисковый портал Ask.com представил мобильную версию Ask Mobile — с облегчённым интерфейсом, оптимизацией под дисплеи малого размера и уменьшение ввода с клавиатуры.

Мобильный сайт поддерживает ссылки на главные поисковые категории непосредственно с домашней страницы. Дизайн позволяет сохранять поисковые запросы. Разработчики утверждают, что их система требует вдвое меньше нажатий клавиш, чем у конкурентов, например, для поиска сводки погоды в заданном регионе США по почтовому индексу.

По мнению старшего аналитика Jupiter Research Джулии Аск (Julie Ask), для поисковой системы очень важно предоставить мобильный поиск. «Хотя немногие люди сегодня делают поисковые запросы через мобильники, сейчас подходящее время чтобы поэкспериментировать с таким видом приложений, пока рынок молод и запросы невелики по объему».

В США распространен поиск с использованием SMS. Почти 45% пользователей мобильной связи страны делают запросы по SMS через Google или 4INFO. Мобильным браузером пользуется лишь каждый десятый американец. На подходе новое приложение: поиск с использованием данных о местонахождении абонента.

Ask.com, принадлежащий IAC/InterActiveCorp., использует в системе собственную технологию релевантного поиска ExpertRank.
0
17 октября 2006 Buc Новости » Интересное 3313 печать

Обсуждения

Публикацию «Ask.com представил мобильный поиск» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!