0

Невидимые микрофоны будущего — это реальность!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Sanyo разработала чип, который в будущем позволит соединить наушник и микрофон в одно целое. Это будет возможно благодаря тому, что миниатюрная диафрагма наушника сможет не только воспроизводить, но и улавливать звук. И поможет ей в этом новый чип LC70700W.

Как утверждают специалисты компании, микрофон расположенный в ушном канале способен уловить всего 3% звука из внешнего пространство, но несмотря на это LC70700W будет способен до нужной степени усилить и «очистить» сигнал так, как будто он исходит от микрофона, расположенного в области рта.

Новый процессор звукового сигнала не только выделяет голос из внешнего пространства, но и полагается на звуковую проводимость тела человека. Во время разговора часть колебаний передаётся по костям. Но как показали исследования это частоты ниже 3 кГц, и поэтому для того чтобы сделать речь более понятной нужно выделять высокочастотную составляющую снаружи. Для тех, кому интересны технические детали, то более подробное описание технологии можно найти здесь.

LC70700W имеет форму квадрата со стороной 12 мм. Объявленная предварительная цена чипа составляет $25. Sanyo планирует применять его в мобильных гарнитурах и запустить массовое производство уже в ноябре 2006 года, но как скоро мы увидим удивительно маленькие телефонные гарнитуры пока не ясно. :)
0
13 октября 2006 Buc Новости » Интересное 1709 печать

Обсуждения

Публикацию «Невидимые микрофоны будущего — это реальность!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!