1

Toshiba обещает супераккумулятор!!!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

Вряд ли стоит спорить с очевидным утверждением, что в производстве источников питания новинки встречаются гораздо реже, чем, например, в изготовлении тех же мобильных телефонов. Видимо, поэтому столь пристальный интерес вызвало обещание компании Toshiba выпустить в марте следующего года новый литий-ионный аккумулятор с уникальной способностью к зарядке до 90% емкости в течение 5-и минут.


Добавим к этому свойству десятилетний срок гарантированной эксплуатации аккумулятора, в течение которого возможно 5000 циклов перезарядки, и получим действительно замечательный продукт.

Аккумулятор SCiB (Super Charge ion Batteriy), скорее всего, первое свое применение найдет в электромобилях или гибридных автомобилях, для которых очень ценным является способность к столь быстрой подзарядке. Не оспаривая первоочередную направленность новинки на промышленное использование, представитель компании подчеркнул, что новая технология, благодаря которой создан SCiB, позволит в недалеком будущем выпускать батареи и для потребительского рынка, в том числе и для портативной техники.


Стандартный аккумулятор SCiB состоит из 10 секций емкостью 4,2 Ач каждая. Снижение емкости (не более 10 %) в нем начинает происходить лишь после 3000 циклов перезарядки. Как утверждает компания, аккумулятор SCiB обладает повышенной безопасностью, такие аварийные моменты, как внутреннее замыкание, возгорание полностью исключены. Еще одним достоинством SCiB (автомобилисты это оценят) является бесперебойная работа при температуре до – 30°C.

0
16 декабря 2007 Buc Новости » Аксессуары 3728 печать

Обсуждения

Публикация «Toshiba обещает супераккумулятор!!!» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
Masenbkaya  11 дек 2008 13:50
  Первый     
то то я делал не так, не понял но с третьего раза зарегестрироваться только получилось...

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!