0

GPS будет стартовать за секунду


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Швейцарская компания U-blox, известная своими чипами для GPS-устройств анонсировала пятое поколение приемников — u-blox 5 chip. Новые чипы обладают уникальным временем позиционирования – около 1 секунды!



Чувствительность составляет — 160 дБ, а потребляемая мощность менее 50 мВт. При площади кристалла менее 100 кв. мм можно смело представить, что GPS можно будет установить не только в любой КПК, но и практически в любой мобильник. При очень скромных размерах и уникальных характеристиках чип обеспечивает устойчивую работу даже в плотной городской застройке. Кроме того, пятое поколение u-blox полностью готово к работе с европейской системой позиционирования Galileo.

U-blox планирует официально обнародовать своё пятое поколение чипов на конгрессе 3GSM, который состоится через месяц в Барселоне, после этого начнутся поставки инженерных образцов и первые устройства на u-blox 5 можно ожидать уже к осени этого года.
0
3 февраля 2007 Buc Новости » Аксессуары 1912 печать

Обсуждения

Публикацию «GPS будет стартовать за секунду» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!