1

Учёные придумали, как ускорить WI-FI-соединение


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Мобильная связь и WI-FI – понятия, встречающиеся сегодня на каждом шагу. Однако не всегда они работают отлично. Скорость соединения зависит от того, в каком месте находится пользователь – в метро он или в ресторане, на улице или в здании.

Учёные придумали, как ускорить WI-FI-соединение


Дело в том, что многие мобильные устройства в движении работают гораздо медленнее. Как же обеспечить более скоростное соединение. Ответ на этот вопрос нашли учёные из Массачусетского технологического института. Оказывается, ускорение могут обеспечить акселерометр, гироскоп и GPS. Учёные разработали специальную программу, которая, собирая данные с датчиков, сама подбирает оптимальную скорость передачи данных. Это не только позволяет повысить скорость соединения, но и снизить затраты самих пользователей и мобильных операторов, причём сразу на несколько миллиардов долларов. Расходы они несут из-за перехода сенсоров (тех же акселерометров и GPS) от одной вышки к другой, естественно во время движения мобильного устройства.
+15

Обсуждения

Публикация «Учёные придумали, как ускорить WI-FI-соединение» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
Asker222  28 апр 2011 04:22
  Первый     
Че за бред?

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!