1

Переводчик от Toshiba


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Источник Сomputerworld сообщает, что компания Toshiba официально анонсировала систему голосового переводчика для мобильных устройств. Система способна к распознаванию речи и осуществляет перевод с одного языка на другой не только в текстовом режиме, но в режиме реального времени, благодаря встроенному мобильному синтезатору речи.



Разработчики компании Toshiba рассчитывают на то, что приложение избавит пользователей от необходимости осуществлять перевод в Интернете, тем самым значительно сократить время на перевод. Мобильный переводчик представляет собой неполную версию настольного приложения. Для перевода используется два метода перевода: машинный и дословный. Сегодня приложение поддерживает всего три языка: английский, японский и китайский. Компания уже продемонстрировала работу своего приложения на собственном коммуникаторе TG01, которое работает на базе операционной системы Windows Mobile. Разработчики компании Toshiba отметили, что приложение будет работать не только на платформе Windows Mobile, но и на Google Android и iPhone OS.
+4
28 декабря 2009 nimphea Новости » Технологии 2675 печать

Обсуждения

Публикация «Переводчик от Toshiba» уже набрала 1 комментарий! Присоединяйтесь к обсуждению!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход
savantar29  5 янв 2010 13:41
  Первый     
Интересно. Гуг всё равно рулит. Куча перложений дл мобилки от гугла

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!