0

Процессор Qualcomm Scorpion 1 ГГц завоюет рынок!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Компания Qualcomm продемонстрировала на CES 2008 два прототипа портативных устройств на базе чипсета Snapdragon. Необходимо сказать, что набор системной логики Snapdragon сейчас проходит тестирование в ряде компаний, включая такие известные, как фирма HTC. Интерес к Snapdragon вполне объясним, так как компании Qualcomm удалось в нем совместить относительно высокую тактовую частоту процессора (1 ГГц) с небольшим энергопотребление, уже сейчас устройства на этой платформе показывают непревзойдённые результаты, а между тем её потенциал сейчас используется только лишь на половину.



Первый прототип Fairbanks воплощает представление компании о виде навигационного наладонника следующего поколения. Он оснащен 3-мегапиксельной камерой, ТВ-тюнером, слотом для карт памяти microSD, GPS-функцией. Работает Fairbanks под управлением Windows CE.


Второй прототип Anchorage представляет собой слайдер с QWERTY-клавиатурой. В нем также есть процессор с тактовой частотой 1 ГГц, реализована поддержка 3G-сетей и беспроводных стандартов Bluetooth и WiFi. Это не удивительно, так как в обязательный набор функций чипсета Snapdragon входит поддержка стандартов CDMA2000 1xEV-DO Rev. B, HSDPA/HSUPA, DVB, GPS, Bluetooth и WiFi. Управляющая система – ОС Windows Mobile.





К сожалению, практические образцы портативных устройств на базе этих прототипов мы увидим, в лучшем случае, только к концу года. Следовательно, разговор о ценах также преждевременен.
+5

Обсуждения

Публикацию «Процессор Qualcomm Scorpion 1 ГГц завоюет рынок!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!