0

Facebook проводил психологические эксперименты над пользователями, которые об этом не догадывались


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

Оказывается еще в 2012 году над 700 тысячами пользователями был проведен психологический эксперимент. В ленту пользователей добавлялись разные новости положительного или негативного характера. В зависимости от типа новости, у людей менялось настроение.

Facebook проводил психологические эксперименты над пользователями, которые об этом не догадывались

Создатели фейсбук не считают, что они нарушили закон или сделали, что-то нарушающее личностное пространство человека. Специалисты заявили, что они использовали данную информацию согласно с правилами, на которые пользователи дают свое согласие во время регистрации в популярной социальной сети.
Тем не менее, нашлись люди, которые высказали свое недовольство по поводу проведенного опыта и заявили, что это было вмешательство в частную жизнь пользователей.
Facebook
-1

Обсуждения

Публикацию «Facebook проводил психологические эксперименты над пользователями, которые об этом не догадывались» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!