0

Детей будут штрафовать за мобильники!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В США руководство средней школы города Дерби решило, что бороться с сотовыми телефонами в учебном заведении можно только одним способом - наказывать рублем, точнее долларом.
Учителя постоянно конфискуют телефоны, звонящие во время уроков, говорит директор школы Майкл Новиа. У него и сейчас лежат недавно изъятые пять телефонов, но даже тот факт, что их отобрали у владельцев, не мешает им трезвонить в ящике стола.


Устав бороться, Новиа предлагает ступенчатую систему штрафов: за первое нарушение 3 доллара, за второе 5, за третье 10. Штрафы нужно будет уплатить, чтобы вернуть отобранный во время занятий сотовый. Собранные таким образом деньги предполагается потратить на организацию вечеринки для выпускников.


"Я думаю, что это действенный и практичный метод борьбы с использованием сотовых во время занятий, - говорит директор. - Сейчас в школах США сотовые телефоны отбирают, учеников оставляют после уроков, но до штрафов дело еще не доходило. Эту практику нужно еще одобрить в Отделе народного образования, и выдержать напор недовольства родителей, которые хотят, чтобы из ребенок всегда был на связи, даже во время уроков".
0
18 сентября 2006 Buc Новости » Интересное 4067 печать

Обсуждения

Публикацию «Детей будут штрафовать за мобильники!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!