0

HTC будет выплачивать Microsoft компенсацию за использование ОС Android


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Оказывается, компания HTC заключила соглашение с корпорацией Microsoft, на основании которого HTC сможет использовать лицензионные разработки Microsoft в мобильных устройствах, работающих на базе операционной системы Android.


За использование патентов HTC будет оплачивать Microsoft компенсацию. Узнать подробности соглашения пока не удалось, так как компании стараются держать в секрете финансовые аспекты соглашения. Аналитик Роб Эндерле (Rob Enderle) считает, что выплачивать компенсации придётся не только HTC и суммы эти будут немаленькими. По некоторым данным HTC придётся выплачивать до 40% от каждого проданного Android-коммуникатора. Но пока делать какие-то выводы рано, так как это всего лишь не подтвержденное предположение. Остаётся не понятным, что теперь будет делать Google, если HTC будет вынуждена выплачивать столь серьёзные взносы. Кроме того, речь, похоже, идёт не о нарушении патента на аппаратную часть, а о программном обеспечении или способе, при помощи которого используется операционная Android.
+4

Обсуждения

Публикацию «HTC будет выплачивать Microsoft компенсацию за использование ОС Android» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!