0

Фишинговые программы на Android Market


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Как известно, для пользователей мобильных устройств на операционной системы Android работает интернет-магазин приложений, куда все желающие могут отправлять приложения или выбирать понравившиеся. Несколько дней назад в интернет-магазине приложений Android Market неожиданно была выявлена фишинговая программа. С первого взгляда это обычная банковская программа, а по факту она собирала данные пользователей для авторизации счетов и пароли кредитных карт.


Зарегистрированный в интернет-магазине приложений Android Market пользователь, как
некий Droid09 выложил сразу несколько таких фейковых банковских программ в надежде заработать. Конечно, в последствии программы были вычислены и довольно быстро ликвидированы. Между тем, данный инцидент заставляет задуматься над тем, каким образом осуществляется проверка приложений, которые поступают от пользователей в интернет-магазин Android Market.
+7

Обсуждения

Публикацию «Фишинговые программы на Android Market» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!