0

SMS-ки не уменьшают уровень грамотности


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
А почему-то принято считать совсем наоборот. Впрочем, раньше и электричество относили к вещам "вредным и бесполезным"...

Такая мастистая организация, как British Psychological Society (британское психологическое общество) провела небольшое исследование с тридцати пятью 11-летними подростками, активно переписывающимися по мобильным телефонам: поклонников SMS-ок перемешали с обыкновенными детьми и заставили сдавать тест на правописание (бедные школьники Coventry University! издеваются над ними, как хотят...). Выяснилось, что и те, и другие показали довольно хорошие, а главное - одинаковые результаты. Однако то, что отметки оказались весьма похожими, наводит на разные нехорошие мысли и я, припоминая "школьные годы чудесные", могу, поднабравшись наглости, поинтересоваться: а проверяло ли британское психологическое общество "уровень списывания" во время выполнения задания?..

0
15 сентября 2006 Buc Новости » Интересное 1984 печать

Обсуждения

Публикацию «SMS-ки не уменьшают уровень грамотности» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!