0

Мобильные телефоны - на борьбу с болезнями


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
В Руанде и Индонезии запущено несколько пилотных проектов, посвящанных созданию программ для мобильных телефонов, которые можно использовать при борьбе со СПИДом, птичьим гриппом и возможными пандемиями опасных заболеваний.

Фонд развития Ассоциации GSM совместно с компанией Voxiva Inc работают над созданием приложений, которые позволят медикам использовать мобильники для передачи важных данных (о вспышках заболеваний, запасе лекарств, состоянии пациентов) в режиме реального времени непосредственно в Voxiva. Там эти данные будут просматриваться и анализироваться специалистами, которые смогут отреагировать и принять нужные меры немедленно.

В первом пилотном проекте Voxiva и Фонд развития Ассоциации GSM при поддержке MTN, крупнейшего мобильного оператора Руанды, провели тестирование подобной программы в восточной провинции страны.

При тестировании новый софт применяли для сбора данных, обычно записываемых на бумаге. Медики могут также использовать программу для того, чтобы заказать лекарства, загрузить справочники по лечению болезней, обучающие материалы и другую информацию.

Второй проект, в котором мобильные телефоны будут использоваться для того, чтобы справиться с распространением заболеваний, начнется в Индонезии в следующем месяце. Сотовые понадобятся для того, чтобы помочь отслеживать распространение птичьего гриппа, от которого в стране умерло уже 55 человек.
0
19 октября 2006 Buc Новости » Интересное 1666 печать

Обсуждения

Публикацию «Мобильные телефоны - на борьбу с болезнями» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!