0

Samsung Blue Earth: первый тачфон с солнечной батареей


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Samsung Blue Earth — это первый телефон с сенсорным экраном, работающий на солнечной энергии, то есть его аккумулятор заряжается с помощью солнечной батареи, расположенной на задней стенке телефона. Корпус Blue Earth изготовлен из утилизируемого пластика, что помогает снизить расход топлива и выброс углекислого газа в ходе производства. И аппарат, и зарядное устройство не содержат вредных веществ, таких как бромированные легковоспламеняющиеся ингибиторы, бериллий и др.

Новинка представляет собой уникальное решение в своем роде, но это не далекий концепт, а насущный продукт, который появится массово в продаже уже через несколько месяцев - во второй половине текущего года. Даже программная платформа полностью соответствует последним телефонам Samsung, тут, к счастью, обошлось без изобретения велосипеда заново - поддерживается система виджетов, имеется полоска "быстрых" функций на главном экране, есть горизонтальные переходы и прочие атрибуты софта из S8300 и прочих новинок Samsung. Все знакомо, плюс специфические добавки под экологию наподобие DJ-софта в музыкальном M7600, их рассмотрим подробнее



Пользовательский интерфейс Blue Earth призван привлекать внимание к сохранению и защите окружающей среды. Переключить яркость экрана, интенсивность фоновой подсветки и функцию Bluetooth в режим энергосбережения поможет активизация режима Eco. Функция "Экологическая прогулка" (Eco Walk) позволит владельцу телефона узнать с помощью встроенного шагомера число пройденных шагов и рассчитать, насколько снижен выброс углекислого газа в атмосферу по сравнению с преодолением этого же расстояния на автомобиле. Кроме того, можно рассчитать, сколько деревьев удалось уберечь таким образом.

Упаковка Blue Earth, легкая по весу и небольшая по размеру, изготовлена из переработанной бумаги. В комплект входит зарядное устройство, отмеченное пятью звездочками по шкале энергосбережения и потребляющее в холостом режиме менее 0,03 Вт. Являясь участником программы добровольного соглашения Европейской комиссии по интегральной продуктовой политике (Voluntary Agreement of European Commission IPP (Integrated Product Policy)), компания Samsung оценивает энергопотребление зарядных устройств мобильных телефонов при работе с нулевой нагрузкой.

Кампания The Blue Earth Dream направлена на поддержание устойчивости экологической системы. Не оставаясь равнодушной к проблемам окружающей среды, Samsung разрабатывает способы снижения эмиссии углекислого газа и сбережения энергии на всех этапах жизненного цикла продукта. Это стало возможным, в частности, благодаря устранению опасных веществ из телефонов и упаковок, изготовленных из утилизированных материалов. Кроме того, Samsung призывает своих потребителей сдавать старые телефоны для вторичной переработки в специальные приемные пункты, число которых растет во всем мире.



А теперь мы подходим к самому главному. Дело в том, что заморочки с экологией и сама идея экофона в первичном понимании актуальна для той же Европы, тогда как в России это особо никого волновать не будет. Для нас гораздо интереснее солнечная батарея. И еще более важно, что это чудо появится раньше аналогов, которые показали другие компании на выставке. Если все пойдет по плану, Samsung удастся сорвать немалый куш, сняв сливки с очень перспективного сегмента. Все это в рамках максимально актуальной сейчас концепции тачфонов, которая, кстати, для Samsung является трендом текущего года. И последний интересный момент, который нам удалось узнать, - в Samsung планируют активно развивать Blue Earth, так что представленный тачфон лишь первая ласточка, в короткое время появятся другие, а также аксессуары отдельно.

Если еще поговорить непосредственно о самом аппарате, то он несомненно смотрится очень стильно. Корпус не самый тонкий (но оптимальный - чуть более сантиметра), пластиковый, с матовым покрытием. На лицевой панели всего одна управляющая клавиша, плюс две кнопки вызова. Конечные характеристики могут измениться, поскольку до выхода Blue Earth в продажу остается более полугода. В любом случае можно уже говорить о наличии сенсорного дисплея точно, исходя из специфики представленной на выставке платформы на экране аппарата.
0
25 февраля 2009 STARIX Новости » Интересное 3058 печать

Обсуждения

Публикацию «Samsung Blue Earth: первый тачфон с солнечной батареей» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!