0

Технология Zink: мобильный принтер без чернил!!!


Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями
Возможно, уже в скором будущем мы сможем без особых проблем распечатать снимок сразу с мобильного телефона или КПК при помощи встроенного в них принтера. Первые образцы устройств, использующих метод печати Zink появятся уже в 2007 году.



Суть технологии Zink заключается в печати изображения без использования чернил. Вместо чернил используется специальная бумага, а цвета появляются при тепловом воздействии принтера на кристаллы в структуре этой бумаги. Таким образом, достигается практичность и, недоступная при использовании традиционных технологий компактность печатающего устройства.

Сразу напрашивается мысль, что такая технология врядли претендует на повсеместное внедрение. Стоимость специальной бумаги для такой печати, скорее всего, ограничит область применения этой технологии мобильными устройствами.
0

Обсуждения

Публикацию «Технология Zink: мобильный принтер без чернил!!!» пока никто не комментировал, оставьте свой комментарий и будьте первым!

Упссс!

Для добавления комментария вам нужно зарегистрироваться на сайте. Это займет пару минут!

Пройти регистрацию
Или войти через соц. сети
Это очень просто и безопасно!
МультиВход

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!