Загрузить SK ToolsСкачать SK Tools

SK Tools - тонкая настройка и оптимизация КПК. Вы можете прямо сейчас скачать SK Tools бесплатно, без регистрации и без SMS! Доступна полная версия SK Tools для КПК и коммуникаторов на операционной системе Windows Mobile в формате cab или exe.
  Всё для КПК » Программы для КПК » Системные приложения » SK Tools для Windows Mobile


[is-logged] [/is-logged]
26

SK Tools - 4.5.1.4

18 апреля 2010
+350


Запостить в Google Buzz Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru Поделиться ссылкой с друзьями

Информация о файле SK Tools
Размер программы3.68 MB
Тип установочного файла.exe
Версия Windows MobileВсе известные
Разрешение дисплеяВсе
Номер релиза4.5.1.4
Дата размещения18 апреля 2010
Дата обновления18 апреля 2010
Причина обновленияОбновление до новой версии

Скриншот SK Tools
тонкая настройка и оптимизация КПК

Описание файла:
SK tools - это приложение для устройств, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile 2003se/5.0/6, объединяющая в себе системный твикер, менеджер очистки системы от мусора и ряд служебных программ (бенчмарк, архиватор, вьювер системной информации).

Инсталлятор программы под Windows занимает около 2 Мб, при установке вы выбираете версию операционной системы КПК и разрешение экрана (поддерживаются стандартные QVGA и VGA разрешения, а также квадратные дисплеи). После установки в каталоге установки на компьютере появляется CAB-файл, размером около 1.6 Мб, который и передается на КПК с целью установки любым удобным для вас способом (по умолчанию через ActiveSync).

После установки приложения в папке Программы появляются 3 дополнительных ярлыка, помимо самих SK Tools, - AutoClean, FreeUp RAM и Registry Editor. Их работу мы рассмотрим в конце статьи, а пока запустим SK Tools.

В программе есть 35 встроенных утилит, которые упорядочены в 11 категорий, а также имеется 12-я пользовательская (My Favourites). По умолчанию при первом запуске открывается категория Standard, состоящая из поисковика мусорных файлов, оптимизатора настроек и твикера системы, модуля информации об установленных программах, бенчмарка и утилиты резервного копирования.



Рассмотрим эти пункты по отдельности. В разделе Clean пользователю представляется отчет о временных и ненужных файлах, которые не соответствуют никакой программе, не имеют привязки к системному реестру, поэтому могут быть удалены.



Раздел Optimize позволяет настроить устройство посредством активации/деактивации элементов операционных системы (например, кэша шрифтов), что позволяет значительно увеличить производительность и стабильность работы.



Раздел Tune Up это твикер системы, позволяющий вручную настроить систему под требуемые задачи - настройке подвергаются пути системных переменных (пригодится, если какую-либо разросшуюся до невероятных размеров системную папку вы решили перенести на карту памяти), кастомизация элементов интерфейса (шрифт, цвет), параметры сетевых подключений и ряд прочих настроек.

В модуле Установленные программы пользователь может увидеть все установленные приложения, включая пути до исполняемых файлов, ветки рееестра, список самих файлов программы, где бы они ни находились, размер места в памяти, занимаемом программой.

Бенчмарк тестирует некоторые основные параметры технических компонентов коммуникатора (процессор, доступ до ОЗУ, скорость передачи данных на карте памяти и основной памяти, сравнивая результаты с внушительной базой данных устройств.

Программа для резервного копирования позволяет сохранить личные настройки пользователя, реестр системы, содержимое папок встроенного почтового клиента, базы данных и непосредственно файлы владельца, а также управлять созданными бэкапами.

Вернемся еще раз на главный экран приложения, и откроем правое меню (до этого мы работали с левым меню). Здесь нам будет нужен пункт Call History. Не секрет, что Журнал звонков хранит информацию обо всех вызовов и сообщениях, чем зачастую просто занимает лишнее место в памяти. С помощью SK Tools можно как удалить, так и сжать эти данные, а также экспортировать в файл.

В пункте Settings того же самого меню можно детально настроить Sk Tools, в частности активировать выполнение операций по оптимизации по расписанию, включить возможные сценарии после выполнения заданий (перезагрузка, отключение питания, вход из программы), а также определить правила для функционирования таких инструментов программы как поиск файлов, ошибочных записей в реестре, пропущенных или просроченных событий и так далее. Здесь же выставляются настройки для двух автоматических скриптов работы Sk Tools, рассказать о которых мы обещали в самом начале статьи.

Первый называется AutoClean и позволяет очистить систему от мусора и лишних файлов в «тихом» режиме, не задавая пользователю вопросов. На практике программа работает безопасно, не удаляя критически важные файлы.



Вторая программа называется FreeUp RAM и ее цель – оптимизация оперативной памяти устройства. Известно, что ОЗУ в КПК всегда мало (максимум 128 Мб, а обычно – 64 Мб), да и из этих мегабайт как минимум 15-20 Мб «ест» система и ее компоненты. А еще существуют особо ресурсоемкие приложения, написанные на . NET Framework, которые оставляют «хвосты» в памяти, тем самым, сокращая ее объем. Итак, запустив приложение, мы видим четыре варианта оптимизации памяти – закрыть все запущенные программы (здесь нет никаких вопросов, исключения по закрытию программ настраиваются в разделе Setiings, по умолчанию Sk Tools закроет все, кроме самой себя); посылка запроса о переходе в спящий режим (как правило, при выключении питания программы могут выгрузить часть своих библиотек из памяти); и два самых «жестоких» способа – один перепаковывает и сжимает приложения в памяти, второй – создает имитацию нехватки ОЗУ, провоцируя систему на принудительное высвобождение памяти. Применять второй способ надо очень осторожно, в большинстве случаев система просто может перезагрузить устройство, а вот первый способ оптимизирует память очень долго, при этом КПК может откровенно «висеть». В итоге высвободится порядка 1-4 Мб ОЗУ.

Итак, SK Tools - лучшее средство оптимизации Windows Mobile.

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
 
Здесь Вы можете скачать бесплатно SK Tools для КПК, коммуникатора или Pocket PC, почитать описания и посмотреть скриншоты. У нас представлена наиболее полная информация о файле: разрешения дисплея, поддерживаемые версии Windows Mobile, формат файла exe или cab.
Обсудить особенности работы, порядок установки на КПК новой версии SK Tools и настройки программы можно в комментариях - общайтесь и проявляйте активность. Также у нас можно отправить файл на свой почтовый ящик, это будет полезно тем, у кого заблокировано скачивание.
Для КПК или коммуникатора SK Tools скачать бесплатно можно прямо с нашего сайта, версия, требования установки и формат файла указаны в описании.
Эти и другие функции доступны зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь либо войдите на сайт под своим именем и получите ссылку на скачивание файла.

Обсуждения SK Tools

Комментарии к файлу SK Tools - программы для кпк

Вы можете оставить свои отзывы и комментарии к файлу, всего комментов здесь оставили 26, ваш будет следующим ;-) Однако, имейте в виду: у нас запрещено выкладыват или запрашивать варез, серийники и кряки для SK Tools 4.5.1.4 и других программ. Спасибо за понимание!
Dexter5  24 июн 2008 12:37
  Первый     
После деинсталяции оставляет папку в programm files,которую невозможно удалить-виснет аппарат,тухнет экран и невозможно выключить-только снятие батареи.

Buc  24 июн 2008 13:02
может просто ошибка в памяти, у меня было такое ещё на hx4700. Создалось бесконечное число вложенных папок с одним и тем же названием, удалить нельзя, переименовать нельзя, при любых действиях с этой папкой девайс перезагружается. Ни форматирование ни хард-резеты не помогали, так и продал его с этой фичей bully
На 535 удалил SKTools - всё в порядке, папка проги осталась, но она без проблем удалилась Resco Explorerom.

Big Daddy  8 июл 2008 21:11
PlumBumу Слава!!! Ура!!!

sait12  10 июл 2008 09:50
как руссифицыровать?
у меня с аглинским туговато мягко говоря recourse

vladira74  1 авг 2008 20:57
почему она у меня непереводится на руский?

fif  5 сен 2008 18:46
кто знает как поставить русский язык

schumacher110  29 сен 2008 21:47
Ребят а на wm6 profesional пойдёт?

ALEXISS  7 окт 2008 21:48
laughing пойдет прога

fixir  19 окт 2008 16:29
Ну почему не по русски recourse
Как прогу русифицировать???

Дмитрий Р.  19 окт 2008 18:51
fixir,
для русификации необходимо установить оба .CAB файла (поочереди).

shikalov  1 ноя 2008 01:14
Все хорошо,но слизало мелодии звонка,глюк с синхронизацией и еще много приятных неожиданностей...

4ermet  8 ноя 2008 19:25
Очень крутая вещь,был безумно рад найти способ удалить свои 350 контактов одним махом и потом с помощью SyncMate загрузить исправленные и очищенные со своего Мака назад в мобилу )))

aleksandrkbzar  16 ноя 2008 14:22
Народ ! а ваще как ее устанавливать. Ну значит разархевировал эти .rarЫ и че дальше..... тама .exe нету.....
Подскажите кто-нибудь че и как делать надо!

Solis  11 дек 2008 22:29
Русификатор не работает что делать. sad

max-56  7 фев 2009 17:10
Solis,
после установки Tools->Settings->Main Settings, там - UI Language

w4lliets  5 июн 2009 16:40
архив чтоли битый?
не распаковал(((

lytiy  6 июн 2009 22:48
спасибо
всё работает
правда попотеть пришлось чтоб всё по правильному сделать
спасибо

alle  6 июл 2009 18:28
все спасиб за кометы разобрался все работает

Pavelk  4 авг 2009 16:09
люди, не то что бы я ламер, но я не знаю где ID посмотреть...)

boy-o  13 авг 2009 22:25
Все норм работает,большое спб!

yur1695334762  12 сен 2009 23:11
А на 6-ой она пойдет

tutut  30 сен 2009 19:34
Всё прекрасно установилось, программа замечательная, перепробовал множества твиков, лучше этого нет. Спасибо.


Цитата: yur1695334762
А на 6-ой она пойдет

Идёт :)

Payte  9 янв 2010 01:33
А на 6.1?

evgen7  2 мая 2010 11:16
вродебы всё в норме. Это демка?

sijey-87  19 янв 2011 23:30
а на wqvga не пойдет?

Овик1978  15 фев 2011 17:19
Где взять на неё серийник?

[is-logged]
[/is-logged]

Информация

Вы не авторизованы на сайте, и поэтому сможете добавить комментарий только используя свой аккаунт Вконтакте.
Вам необходимо авторизоваться или пройти регистрацию здесь, что бы иметь возможность полноценно пользоваться всеми сервисами сайта.



Популярные смартфоны


Быстрый поиск по сайту
Найдётся всё. Прямо сейчас. Попробуй!