Форум для кпк
Логин:  Пароль:   

     На сайт       Список форумов КПК и коммуникаторы Выбор и сравнение Помогите выбрать коммуникатор...

> Помогите выбрать коммуникатор...
 
ALASKA
Открыть сообщение 20 декабря 2010 12:05
Сообщение: #1

Посетители

В ближайшее время мне необходимо приобрести коммуникатор. Цена - в пределах 17-18 тысяч. Мне нужно, чтобы у него была большая оперативная память, высокая частота процессора, камера - очень качественная, с большим количеством мега-пикселей от 5 хотя бы, также нужно, чтобы wi-fi и тому подобные средства коммуникации очень хорошо работали и легко настраивались, без тупизма Чтобы не приходилось часа два убивать на настройку. Нужно, чтобы сенсор "реагировал" при низких погодных температурах, чтобы был мощный динамик. Относительно приличная встроенная память, наличие слотов для карт памяти. Оперативная система, на которую легко найти необходимый софт в интернете. Нужно, чтобы элементарный функции телефона и смс были на хорошем уровне. Красивый интерфейс, возможность работать в горизонтальном режиме. Наличие всех необходимых, классических и не только, прибамбасов и коммуникационных средств. Очень тоненький и "незаметный", обязательно "очень умный", чтобы быстро соображал. Функции медиа - качественные. Также нужно, чтобы долго не разряжался... В общем, чтобы был очень удобен в использовании и не тупил, выполняя все нужные функции.
Обычно, когда мне приходится выбирать этот самый коммуникатор, начинаю понимать, что у каждой модели чего-нибудь, да обязательно не хватает... fellow Остановлю свой выбор на какой-то определенной модели, но потом нахожу такие чудовищные отзывы о ней, очень противоречащие характеристикам, wassat что и не знаю что делать... Боюсь выкинуть деньги на ветер и не приобрести то, что действительно нужно... sad Поэтому, помогите, пожалуйста, найти подходящее решение. no


     
 
ALASKA
Открыть сообщение 20 декабря 2010 12:33
Сообщение: #2

Посетители

В ближайшее время мне необходимо приобрести коммуникатор. Цена - в пределах 17-18 тысяч. Мне нужно, чтобы у него была большая оперативная память, высокая частота процессора, камера - очень качественная, с большим количеством мега-пикселей, хотя бы от 5, также нужно, чтобы wi-fi и тому подобные средства коммуникации очень хорошо работали и легко настраивались, без тупизма, чтобы не приходилось часа два убивать на настройку. Нужно, чтобы сенсор был бы очень чувствительным, плюс "реагировал" бы при низких погодных температурах, а также, чтобы был мощный динамик. Относительно приличная встроенная память, наличие слотов для карт памяти. Оперативная система, на которую легко найти необходимый софт в интернете. Нужно, чтобы элементарные функции телефона и смс были на хорошем уровне. Наличие красивого интерфейса, возможность работать в горизонтальном режиме. Наличие всех необходимых, классических и не только, прибамбасов и коммуникационных средств. Очень нужно, чтобы коммуникатор был бы тоненький, "незаметный" по размерам, "очень умный", чтобы быстро соображал. Качественные функции мультимедиа. Также нужно, чтобы данный аппарат долго не разряжался...
В общем, мне очень нужно, чтобы этот приборчик был бы очень удобен в использовании и не тупил, выполняя все нужные функции.
Обычно, когда мне приходится выбирать этот самый коммуникатор, начинаю понимать, что у каждой модели чего-нибудь, да обязательно не хватает... fellow Остановливаю свой выбор на какой-то определенной модели, но потом нахожу такие чудовищные отзывы о ней, очень противоречащие характеристикам, wassat что и не знаю что делать... Боюсь выкинуть деньги на ветер и не приобрести то, что действительно нужно... sad Поэтому, помогите, пожалуйста, найти подходящее решение. no


     
 
Ukrop
Открыть сообщение 20 декабря 2010 13:45
Сообщение: #3

Посетители

советую htc hd 2, правда цена где то 22-23 т.р., но аппарат полностью соответствует Вашим требованиям


ICQ: 496685064
     
 
ALASKA
Открыть сообщение 20 декабря 2010 14:00
Сообщение: #4

Посетители

Urkop , даже и не знаю...Нашла сейчас такой отзыв про эту модель:

"Что нравится: 1. Большой экран, тонкий корпус 2. Удобная оболочка от HTC 3. Знакомая OS Windows 6. 5 4. Очень быстрый после HTC P3300 5. Наконец-то можно забыть про стилус Очень быстрая скорость работы, громкий звонок вызова, качество сборки, 100 раз говорилось уже, но экран, экран и ещё раз экран - 4. 3 дюйма производят впечатление маленького телевизора :) Проверенный WM 6,5 считаю скорее достоинсвом , чем недостатком, ибо сколько облазил форумов, говорил с людьми - что ни говори, да, за андроидом будущее, но не настоящее ибо над ним ещё работать и работать. Отличное качество видео съемки, что действительно порадовало )) можно подумать что снимали любительской камерой, настолько всё чётко и без "тормозов". Нет полноценного Тачскрин к которому привыкаешь при работе с Mac, особенно ощущается в офисных приложениях, а таже отсутствует горизонтальная ориентация в этих же приложениях. На моделях пятилетней давности можно было работать в горизонтальной ориентации, а здесь нет, странно. Непонятные глюки, например при попытке увеличить громкость во время прослушивания музыки ставиться на паузу, а интернет страница перегружается, лечится только restart под крышкой. Пропадает соединение с сотовой сетью, приходится перегружать(у HTC такое и на предидующих моделях было ) . Чтобы настроить под себя надо быть специалистом с кучей свободного времени или иметь собственного программиста. Два с половиной часа убил чтобы настроить подключение к домашнему Wi-Fi, к примеру Nokia подключил за 10 мин. а Iphone подключился сам. При выходе в интернет не запрашивает канал подключения и иногда норовит выйти через GPRS когда есть Wi-Fi Карта памяти мизерная, могли бы положить объемнее при такой цене. Емкость батареи маловата. Из чехла доставать неудобно, нужно было установить петельку. Конечно если выбирать устройство на платформе WinMob - HD2 выигрывает и по современности функций и по внешнему виду, но хотелось бы больше удобства в настройках и отсутствия глюков (Может сыровато ПО на устройстве?) Через 5 месяцев корпус стал разбаловаться и люфтить. Сенсор при температуре ниже +7 не работает. К примеру в Iphone я при - 20 спокойно отвечал на звонок. Аппарат живет своей жизнью сам звонит, отвечает на звонки и отправляет сообщения абонентам по списку контактов используя уже созданные сообщения из архива. Пример: сообщение недельной давности адресованное девушке получила Мама, славу Богу там было лишь нежное признание без интимных подробностей. А сообщение "Мама ты уже добралась?" получила руководитель отдела на службе (женщина была приятно удивлена такому беспокойству о ней, особенно в 3 часа ночи) Отправка происходит независимо от того в кармане аппарат или лежит на столе, может вирус какой. Нужно очень много свободного времени чтобы заставлять этот телефон работать как следует, у меня этого времени нет. Все необходимые настройки скрыты в самых дальних и неожиданных местах. Если сравнивать с автомобилем вы же не лезете под капот чтобы включить дворники и не выключаете зажигание чтобы поменять CD в магнитоле. А с этим аппаратом именно такая история. Встроенная память очень мала, а именно она используется для хранения программ, мелодий звонка и данных о контакте включая фото. Именно эта память заполняется временными файлами из интернета и YouTube после чего аппарат заявляет о ошибке в связи с отсутствием свободной памяти. Приходится лезть в папку Windows и по одному, т. к. невозможно выделить все, удалять временные файлы. Программ на этот аппарат очень мало, да и это не самое главное, работали бы те что уже установлены. В отзывах я прочитал, что эту модель не стоит приобретать тому кому нужны только звонки и sms, да, так как именно эти функции страдают в первую очередь. Всегда после потери сети (поездка в метро, подвальные помещения) необходимо перегружать телефон, т. к. несмотря на то что на дисплее отображается полный прием, в действительности его нет. Тебе никто не дозвонится и вызов сделать невозможно. А с sms вообще был прикол, в течении месяца я прибывал в уверенности того что отвечаю на сообщения и пишу свои. Но когда я отправил важную информацию о времени и месте встречи, после чего перезвонил для подтверждения выяснилось что сообщения нет. После жесткой перезагрузки с удалением батареи, все заработало и абоненты получили сообщения за целый месяц чем были очень удивлены. А я понял причину всех несостыковок встреч и недоумений людей не получивших ответ на свои сообщения."

У вас, как я поняла, именно такой коммуникатор? Возникали подобные проблемы?


     
 
Ukrop
Открыть сообщение 20 декабря 2010 16:52
Сообщение: #5

Посетители

Нет, у меня HTC max 4g, тоже очень не плохой я Вам скажу аппарат...но камера в нем, я думаю Вас разачарует....А что касается описанных Вами недостатков, то я Вам скажу, каой наладонник не взять, везде есть свои подводные камни, идеальных моделей к сожалению нет!(((А что касается HD2, то поверьте мне достоинств в нем гораздо больше чем недостатков!А по поводу Вашего описания, хочется Вам сказать, что его писал либо человек с больной психикой, либо описанный аппарат ему дали на здачу, когда он в ларьке шаурму покупал)))Единственным недостатком я считаю его большой размер (что кстати в свое время меня и остановило), но это уже как говориться на вкус и цвет товарищей нет)а поповоду настройки хочется сказать"а что вы хотели?этож компьютер!!не хотите настраивать берете siemens A60 ну или нокию 3310, там ничего настраивать не надо"


ICQ: 496685064
     
 
ALASKA
Открыть сообщение 20 декабря 2010 17:40
Сообщение: #6

Посетители

:)) Да уж, тому парню, видимо, страшно не повезло, он похоже избранный...:)
А это ваш первый коммуникатор? Вы ранее приобретали другие модели?


     
 
Ukrop
Открыть сообщение 21 декабря 2010 10:56
Сообщение: #7

Посетители

Я поменял много телефонов/смартфонов,но на платформе wm это мой первый комун)


ICQ: 496685064
     
 
ALASKA
Открыть сообщение 21 декабря 2010 14:42
Сообщение: #8

Посетители

Ладно, спасибо большое за советы и за то, что откликнулись вообще =)


     
 


Закладки:       Запостить в Google Buzz   Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру   Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook     Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru
Код для блога:
Быстрый переход:

0 чел. просматривают эту тему
Кто он-лайн: — -- · Гостей: 1







Рейтинг@Mail.ru