Форум для кпк
Логин:  Пароль:   

     На сайт       Список форумов КПК и коммуникаторы Мой девайс - супер! Samsung i740-Коммуникатор за хорошую цену

> Samsung i740-Коммуникатор за хорошую цену
 
Alex 170483
Открыть сообщение 11 ноября 2008 12:45
Сообщение: #1

Посетители
Rover PC C6 WM 6.1

Всем доброго времени суток. Решил поделиться с вами своим мнением о новинке Samsung i740. Это новенький девайс на WM 6.1 оснащённый GPS и 3,2 Mpix камерой. По техническим характеристикам он вызывает уважение за счёт процессора Marvell 624MHz, оперативная память 128Mb. позволяет одновременно работать без потери производительности в 5-7 приложениях. Экран выполнен более качественно чем на предидущей модели i710.есть возможность навигации с помощью стилуса, интерфейса Touch Flo, и сенсорного тачпада.Так же могу отметить красивый дизайн и эргономику.
Товарищи прошу вас писать свои отзывы и мнения по поводу данной модели.


ICQ: 386540188
     
 
мамАч
Открыть сообщение 6 декабря 2008 11:27
Сообщение: #2

Посетители

У этого аппарата действительно есть так называемая "мертвая зона" - по краям практически не реагирует на нажатия? или это правится какой-нибудь калибровкой экрана или еще чем-то?
И еще вопрос - часто ли он "теряет" карту памяти - не видит ее?


ICQ: 467640614
     
 
kdsberd
Открыть сообщение 31 декабря 2008 23:13
Сообщение: #3

Посетители

У меня такой девайс уже месяц. Карта памяти на 8 гиг - видит без проблем. Мертвых зон еще не наблюдал. Купил за 340 баксов (на Украине). За эти деньги хороший вариант. Рекомендую ! winked


ICQ: 254267336
     
 
avdead
Открыть сообщение 6 января 2009 16:23
Сообщение: #4

Посетители
HTC Iolite

В декабре приобрёл этот девайс, почти месяц пользуюсь, по-поводу мёртвых зон - при покупке откалибровал экран (в настройки-система-экран), доволен.

ЗЫ: это первый коммуникатор мой, сравнить как бы не с чем, но мне по нраву, жаль Wi-Fi нет.


     
 
Phinch
Открыть сообщение 1 марта 2009 17:51
Сообщение: #5

Посетители
Samsung i740

сёдня купил) буду юзать =)


     
 
radik-arr
Открыть сообщение 13 мая 2009 23:17
Сообщение: #6

Посетители

ужас просто в день несколько раз теряет карту памяти(родная) что делать? мб сдать в ремонт?


     
 
radik-arr
Открыть сообщение 13 мая 2009 23:31
Сообщение: #7

Посетители

кстати качество связи ужас и аккум быстро теряет. да ещё в придачу когда снимаешь видео на карту то оно тормозит. sad


     
 
Xandra-87
Открыть сообщение 19 июня 2009 12:52
Сообщение: #8

Посетители

Подскажите пожалуйста у меня i740 подвисает, нажимаешь резет начинает сам форматироваться, при этом соответственно удаляются все данные. Уже несколько раз такое было , может ли быть это из-за флешки???


     
 
virrus
Открыть сообщение 19 июня 2009 22:43
Сообщение: #9

Посетители

А с помощью "диспетчера задач" скинуть запущенные процессы не пробовал?
Иногда отлично помогает


     
 
virrus
Открыть сообщение 19 июня 2009 22:46
Сообщение: #10

Посетители

Да и насчет аккумулятора, позаряжай подольше! Даже если зеленый горит. Потренируй его, сутки стабильной работы будет держать (просмотр фильма, игрушка, чтение, звонки)


     
 
den_78
Открыть сообщение 20 октября 2009 22:07
Сообщение: #11

Посетители

Взял себе такой б/у пару недель назад за 5.5 т, долго изучал предложение (не густое в нашем городе), из всего что предлагалось за эти деньги (еноты 500 и 600, слабы железной частью, тоша гэ900, кирпич тот еще,роверы которые в принципе ничего но камеры можно сказать что нет вообще и дизайн устарел,и т.д.) - i740 самый оптимальный вариант
Плюсы:современный стильный дизайн , камера снимает очень терпимо для своего класса, громкий динамик, комплект поставки с автозарядкой и двумя акк. GPS, нормальная работа тел.модуля
Минусы: к тачпаду очень трудно привыкнуть, много ложных срабатываний, фирменный разъем вместо miniUSB, а то ГДЕ он расположен вообще ничем кроме диверсии не назовешь, учитывая наличие GPS предполагается что он будет крепиться в автомобиле в держатель, который зажимает точно в месте расположения разъема, да и без зарядки при фиксации нажимается сильно выступающая кнопка камеры... . А вот кнопка питания наоборот заподлицо,гладкая и миниатюрная, фиг нащупаешь. отсутствует WI-FI.
Но как мы знаем идеальных аппаратов никто не делает иначе не будет стимула покупать новые модели:)
С заводской прошикой (G1) периодически терял карту памяти (не отваливалась совсем но некоторые папки показывал пустыми), периодически выдавал что карта памяти забита полностью и не хотел сохранять сделанный камерой снимок, после снижения заряда батареи до 50% начинал выдавать что слишком низкий заряд основного акк. и типа все сейчас потухнет, после ресета некотое время не беспокоил,потом опять...,иногда зависала звонилка, после звонка приходилось ресетиться. Аккум держался день.
больше ничего замечено не было по причине недолгого юзания этой прошивки.
Перешился на WM6.5 от STU, в целом неплохо но на этой прошивке не работает GPRS, поковырял по форумам, у всех эта проблема и не решена вроде до сих пор, поэтому через час перешился на семерку (STU_s_i740_M2D_v.Se7en (WM6.1) от того же STU. Юзаю чуть больше недели, из недостатков - невозможность усановки SPB Mobile Shell, очень я к ней привык, toch flo нравиться меньше, особенно отсутствие пальцеориентированного интерфейса в контактах, поставил nesoftphonerus, но спбшка все равно удобнее...
проблем с картой памяти пока не наблюдал, аккум держит норм (мах до 40% за день при достаточно интенсивном использовании), предупреждение тоже не вылазит...
В качестве резюме хочу сказать что именно как сбалансированное устройство этот зверек на голову выше конкурентов в своем ценовом диапазоне, и связанно это возможно с тем, что самсунг применяет здесь модули от мобильных телефонов (GSM, камера), которым там уделяеться гораздо болшее внимание чем у производителей которые занимаются только производством коммуникаторов, да и по техн. хар-кам (624 Mgz, 128 RAM) он опять же впереди всех в своем классе.


ICQ: 288636391
  1    
 
a1013
Открыть сообщение 14 февраля 2010 18:13
Сообщение: #12

Посетители

зверь за свои деньги оч даже не плох явных проколов не замечено


     
 


Закладки:       Запостить в Google Buzz   Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру   Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook     Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru
Код для блога:
Быстрый переход:

0 чел. просматривают эту тему
Кто он-лайн: — -- · Гостей: 1







Рейтинг@Mail.ru