Форум для кпк
Логин:  Пароль:   

     На сайт       Список форумов Новости Мобильные новости Цены на устройства Google Android падают ниже 10 000 рублей.

> Цены на устройства Google Android падают ниже 10 000 рублей.
 
qBasic
Открыть сообщение 21 января 2010 15:28
Сообщение: #1

Посетители

Снижена розничная цена на единственный QWERTY- коммуникатор с ОС Android – Highscreen Zeus. Тем самым, достигнута новая ценовая планка для устройств на этой платформе. Самый дешевый коммуникатор на Android с января стоит 11 990 рублей (прежняя цена – 13 990 рублей). В феврале планируется снижение цены до нового уровня – 9 990 рублей.

Также появились данные о первом Android-устройстве торговой марки GSmart компании Gigabyte. Продажи устройства планируется начать в первом квартале 2010 года. Запланированная розничная цена – менее 9 000 рублей.

Таким образом, в феврале 2010 года будет поставлен новый «нижний» рекорд цен для андроидфонов и преодолен психологический порог в 10 000 рублей, ниже которого продажи подобных устройств, как ожидается, могут принять массовый характер.

О новом Android устройстве от Gigabyte (бренд GSmart)
До настоящего момента компания производила коммуникаторы только на платформе Windows Mobile. С 2007 года компания GSmart стабильно входила в десятку лидеров на рынке коммуникаторов России. В первом полугодии 2009 года, в период кризиса компания сделала настоящий «рывок». Благодаря грамотному «антикризисному» ценообразованию, сбалансированной продуктовой линейке и отлаженной работе каналов сбыта, GSmart начала резко увеличивать свою долю на рынке. По итогам первого полугодия 2009 года GSmart увеличил долю на рынке коммуникаторов с 2,53% (по итогам 2008 года) до 6,49%, войдя в пятерку лидирующих брендов наряду с Apple, HTC, Samsung и Nokia .

Появилась информация о первом устройстве компании на базе Google Android. Спецификация устройства приведена ниже:
Беспроводная связь: EDGE/GPRS/GSM 900/1800MHz
Размеры: 103 x 54 x 13.4 мм
Процессор: Qualcomm ESM7225 528 МГц
Память: ОЗУ (ROM) 256 Мб / ПЗУ (RAM) 512 Мб
Экран: 2.8” QVGA (технология «без бортиков»)
Встроенный GPS/AGPS
Wi-Fi 802.11 b/g
Bluetooth Bluetooth 2.0
Карточки памяти: Micro SD
Разъем Micro USB (Charging / Active Sync)
Батарея 1500 мАч
Камера 2.0 Мегапикселя (автофокус)
Операционная система: Android 1.6
Дополнительные элементы управления и «фишки»: Trace Ball, G-Sensor (датчик ориентации), 3.5 мм разъем под наушники earphone
Ориентировочный срок появления устройства в продаже – конец февраля 2010.
Самое интересное про эту модель – её цена. Ориентировочная розничная цена будет составлять менее 9 000 рублей, что станет новым ценовым рекордом для коммуникаторов на базе платформы Android.

О снижении цены на андроидфон Highscreen Zeus
Highscreen Zeus – второе устройство в продуктовой линейке Highscreen, которую представляет на рынке компания «Вобис Комьютер», официальный дистрибутор компаний HTC и Gigabyte. Сборкой Highscreen Zeus занимается тайваньская компания Mobinnova, подразделение группы компаний Foxconn, контрактного сборщика всех Apple iPhone.

Highscreen Zeus поступил в продажу в октябре 2009 года по цене 13 990 рублей, став одним из двух самых доступных по цене Android-коммуникаторов в России (вторым был бесклавиатурный моноблок HTC Tattoo с такой же розничной ценой).
В начале января цена на Highscreen Zeus была снижена до 11 990 рублей, что сделало устройство самым доступным по цене из представленных на рынке устройств на базе платформы Android.
На февраль намечен следующий шаг по снижению цены на Highscreen Zeus: новая цена – 9 990 рублей.

Кратко о ключевых преимуществах Highscreen Zeus:
1. Highscreen Zeus – единственная на рынке модель на базе Android форм-фактора «боковой QWERTY-слайдер». Устройство имеет откидывающуюся QWERTY-клавиатуру, с помощью которой удобно вводить в коммуникатор большие объемы текста (активно использовать SMS, мессенджеры).
2. Highscreen Zeus – самый тонкий из представленных на рынке устройств форм-фактора «боковой QWERTY-слайдер», среди устройств всех мобильных платформ.
Толщина Highscreen Zeus - 15,1 мм, что сравнимо с толщиной большинства бесклавиатурных моделей – тактильные ощущения от аппарата практически не отличаются от бесклавиатурных моделей.
Для сравнения другие клавиатурные модели на рынке:
HTC Touch Pro (Windows Mobile) – 18 мм
HTC Touch Pro 2 (пWindows Mobile) – 17 мм
Sony Ericsson Xperia 1 (Windows Mobile) – 17 мм
Sony Ericsson Xperia 2 (Windows Mobile) – 16 мм
Nokia N97 (Symbian) – 16 мм.
3. Highscreen Zeus –на сегодня является самым бюджетным коммуникатором форм-фактора «боковой QWERTY-слайдер» , среди устройств всех мобильных платформ.
Для сравнения (приведены самые низкие цены в Интернет):
HTC Touch Pro – 21 000 рублей
HTC Touch Pro 2 – 23 000рублей
Sony Ericsson Xperia 1 – 14 000 рублей
Sony Ericsson Xperia 2 – еще не продается
Nokia N97 (Symbian) – 17 500 рублей.


     
 


Закладки:       Запостить в Google Buzz   Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру   Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook     Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru
Код для блога:
Быстрый переход:

0 чел. просматривают эту тему
Кто он-лайн: — -- · Гостей: 1







Рейтинг@Mail.ru