Форум для кпк
Логин:  Пароль:   

     На сайт       Список форумов Новости Мобильные новости Пользователям мобильника грозит опасный вирус

> Пользователям мобильника грозит опасный вирус
 
raimova
Открыть сообщение 19 апреля 2009 14:34
Сообщение: #1

Посетители
HP rw 6815

Пользователям мобильника грозит опасный вирус

В смартфоне впервые за историю их существования обнаружен SMS-червь. Об этом сказано в отчете аналитической компании F-Secure о ситуации с вирусами за I квартал 2009 г.

Новый червь под названием Sexy View, так же как и социальный червь Koobface, распространяющийся в социальных сетях Facebook и MySpace, использует в своих целях контакты, которые хранятся в памяти смартфона, для своего распространения.

Вирус посылает текстовое сообщение контактам пользователя, в котором им предлагается перейти по указанной веб - ссылке с интересными картинками. Сообщение приходит от имени пользователя, поэтому, как правило, не вызывает каких-либо подозрений у получателя.

После же перехода по ссылке на смартфон предлагается безобидное на первый взгляд приложение, которое на самом деле является тем же червяком.

Обосновавшись в памяти устройства, червь посылает данные об устройстве своим создателям, включая телефонный номер владельца. Эти данные используются злоумышленниками для рассылки SMS-спама.


По мнению экспертов Sexy View является не таким уж безобидным, как это кажется на первый взгляд. Во время его установки даже современные смартфоны не предупреждают об опасности. Мобильный спам становится все более серьезной проблемой в некоторых странах, а вирусы, подобные этому, и без того сложную ситуацию только усугубляют.



  1    
 
чудовище
Открыть сообщение 19 апреля 2009 21:44
Сообщение: #2

Посетители

о господи капец


ICQ: 403280128
  1    
 


Закладки:       Запостить в Google Buzz   Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру   Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook     Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru
Код для блога:
Быстрый переход:

0 чел. просматривают эту тему
Кто он-лайн: — -- · Гостей: 1







Рейтинг@Mail.ru